Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Стиль/мода


Владимир Семенов
Искусство антигламура, или Практическое пособие по дендизму



купить эту книгу в shop.gay.ru

Когда пресса сообщает о тех или иных заявлениях Владимира Семенова, она непременно отвлекается от сути вопроса к тому, во что был одет и как выглядел политик. Что делать? Если самые глубокомысленные щеголи, всегда оставались заложниками своей безупречной формы.

В "...Антигламуре" автор на пике эпохи показной роскоши предлагает взамен улучшенного варианта быта первородный стиль и образ денди. Зеленая гвоздика в петлице не только соответствует политическим представлениям Семенова. За ней - глубина целой культуры, из тумана которой обывателю иронично улыбается Оскар Уайльд - движением губ Стивена Фрая. Другого современного денди.

Впрочем, именно слово "современный" менее всего приемлемо для характеристики этого явления. Здесь нужен другой предлог - "вне..."... вневременный. Кого-то это жестоко выбрасывает за пределы жизни, как Оскара Уайльда. Кого-то приподнимает над ней - как Дали, Чаадаева, Лагерфельда...

Время - единственный экзаменатор, который принимает экзамены у денди. Впрочем, еще непонятно, кто кого экзаменует из них. Владимир Семенов выдержал это испытание в одной из кофеен Парижа, в которой была написана книга.

Владимир Кирсанов // Квир. 2007, № 52

М.: Европейский клуб. 2007, 239 стр., 5000 экз., ISBN 5-87531-124-6.





Новости


· Политик Владимир Семенов в день рождения Уайльда представляет пособие по дендизму
Лидер движения "Толерантность" Владимир Семенов написал "...Практическое пособие по дендизму". Книга, полное название которой - "Искусство антигламура, или Практическое пособие по дендизму" - будет представлена в среду 17 октября 2007 года в ресторане Cafe Des Artistes. 




Рецензии


· Не бутоньеркой единой. Что для денди хорошо, для метросексуала - смерть
Политик, культуролог и публицист, депутат Госдумы 1999-2003 годов, председатель движения "Толерантность" и сопредседатель Московского европейского клуба Владимир Семенов убежден, что для истинного денди нужно много чего "больше". Чего же именно? Об этом Семенов обстоятельно, легко и изящно рассказывает в книге... 




О людях, упомянутых в этой книге



· Александр Александрович Васильев
· Оскар Уайльд