Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Альбомы


Сергей Васильев
Поэзия тела



купить эту книгу в shop.gay.ru

Во все еще редкий для России жанр мужской гомоэротической фотографии по следам Севы Галкина пришел новый талантливый фотохудожник. Альбом "Поэзия тела" представляет работы Сергея Васильева. В нем поэзия становится оправой, одухотворяющей телесную красоту молодых мужчин.

Это тихая эротика. Она не бросает вас в водоворот вожделения и страсти, соблазняя смелостью, наглостью моделей. Нет, она провоцирует незаметно, заставляя думать и понимать.

Образы, которые создает Васильев, открываются неспешно. Также медленно высвечиваются контуры тел в движении света, в сопротивлении их физической и сексуальной силы пространству, воздуху. Все они живут в ожидание встречи, готовы к ней. За взглядом последует улыбка, за улыбкой - прикосновение, за прикосновением - связь. Долгая или кратковременная, но оставляющая бесконечное послевкусие и воспоминание, и желание…

Так переворачиваешь страницу за страницей "Поэзии тела" и открываются ожоги любви, которые, как признается автор, он готов терпеть бесконечно.  Для Васильева фотография - рукопись любовного романа, а рукописи, как известно, не горят. И беспокойства беспочвенны, когда не поэзия живет в теле, а тело источает поэзию.

Владимир Кирсанов,
"Квир"

М.: Стиль-МГ. 2008, 100 стр., 500 экз., ISBN 978-5-8131-0087-1.