Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Проза


Ольга Суворова
Во имя любви (фрагмент романа)

Повороты жизни и судьбы бывают таковы, что остается только удивляться, а потом делать выбор.

Первое время мы жили как в сказке, как в мечте, как в лучшем фильме о любви. Бури страсти, и ураганы эмоций переполняли нашу жизнь. Мы были увлечены собой, друг другом, нашим поглощение друг друга, восхищением друг другом. Каждый день мы открывали друг в друге много нового, интересного и захватывающего. Каждый новый день затягивал фантазиями, каждая новая ночь - страстью безумцев. Она встречала меня с работы, и мы мчались домой. Уже у порога начинали стаскивать друг с друга одежду, и наплевав на ужин, вино, и прочие церемонии, уходили в спальню, оставляя за собой след из одежды, обуви и нижнего белья.

Мы часто любили сидеть вместе в ванной, плескаться как дети и говорить о жизни.

Время шло, бешено, летело стремительно… на крыльях любви и страсти.

Но потом все как-то изменилось. При чем мы обе даже не заметили когда и почему. Когда случился этот неуловимый переломный момент, после которого все медленно, но верно стало меняться. Говоря проще - стала заедать бытовуха. И у нее и у меня это был первый опыт семейной жизни, совместного проживания, совместного ведения хозяйства. И мы медленно, но верно, сначала спустились с небес, а потом стали тихо идти ко дну. Мы обе чувствовали, что с нами что-то не то и что-то не так. Делали какие-то нелепые попытки все исправить, вернуть романтику и страсть, но ничего не получалось. Чувство вины, за то, что все как-то рушится, а поделать с этим мы ничего не можем, мучило и изматывало и ее и меня.

Что это? Отсутствие опыта?

Казалось, что страх бессилия возродить первоначальные чувства просто парализовал нас.

Мы все меньше стали бывать вместе. Придумывали различные причины, врали, изворачивались - и это еще больше рушило "нас". И вот впервые она не пришла ночевать домой. Я ждала ее всю ночь. Я плакала, я злилась, я психовала, даже била посуду. Я курила одну за другой, забравшись в любимое кресло с ногами и тупо смотря в одну точку. Я ходила из угла в угол. Я по долгу стояла у окна, всматриваясь в пустоту этой ночи, мечтая увидеть на горизонте знакомый силуэт. Но, увы.

Утром я собрала вещи и ушла. Ушла в никуда. Закрывая за собой двери ее квартиры, я еще не знала, вернусь ли я в нее или нет. Ключи я бросила в почтовый ящик. Записок никаких не оставляла. Все и так было слишком очевидно. Я пришла домой и рыдала весь день. Телефон молчал.

- Почему так больно, когда умирает любовь, что хочется умереть вместе с ней?

- Любовь не умирает. Она уходит.

- Куда?

- Этого не знает никто.

- Почему она уходит? Почему?

- Она уходит от тех, кто не ценит ее и не может ее сохранить. Кто не понимает истинного ее значения и пытается ее трансформировать.

- Как удержать ее?

- Быть в ней. Просто быть.

- Почему так больно, когда умирает любовь?..

Тишина, ее молчание и боль разбитого сердца пожирали меня беспощадно. Я металась как безумная по квартире. Вот уже сутки как ее нет в моей жизни.

И вдруг звонок. Я услышала ее голос, но от слез и боли ничего не могла сказать. Говорила она. Говорила, что благодарна мне за все. За то счастье, что было у нас, за любовь, за чувства, за страсть, за заботу. Говорила, что я навсегда останусь в ее сердце, но многое изменилось, и мы больше не можем быть вместе. Кровь ударила мне в голову. Она еще что-то долго говорила, а я уже не слышала ничего и ничего не соображала. Я пожила телефонную трубку на пол и пошла в ванную. Взяла бритву и вскрыла себе вены. Но как только хлынула кровь, я тут же очнулась. Будто ангел мой встряхнул мое сознание. Посмотрев на то, что я натворила, я очень сильно испугалась. Сразу же безумно захотелось жить. Я замотала руку полотенцем и выскочила на улицу. Благо на дворе была ночь, а травмпункт находился в соседнем здании.

В окнах темно. Дверь закрыта. Я стала стучать. Двери открыл молодой врач, лет тридцати, заспанный, но улыбающийся.

- Доктор, я жить хочу - из последних сил выговорила я.

Очнулась я на кушетке от жуткого запаха нашатыря.

- Ну вот. Рану зашил. Жить будешь. В документах оформил как бытовую травму, иначе стоять тебе на учете в психушке. Кстати, меня зовут Игорь Борисович. Можно просто Игорь.

- Ольга - еле слышно выдохнула я.