Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Проза


Дмитрий Волчек
Богатство

Ярослав пишет, что на нем "ботинки miu miu, тонкие шерстяные брюки dolce e gabbana, полупрозрачная черная рубашка vivienne westwood и куртка helmut lahg". Мы знали эту Миу-Миу, она плясала с Колюшем в кинотеатре "Спартак", а потом у Бертрана Блие на Маросейке. В октябрьском каталоге инструкция: где богатые снимают красивых. Бежевые вторники в баре "Bowery", субботний шоппинг в золотом треугольнике: DKNY, Calvin Klein и Barneys, а потом можно заглянуть к Nicole Farhi. Это в Нью-Йорке, а в Лос-Анджелесе: бассейн отеля Mondrian, West Hollywood, субботний вечер. Джоггинг в Хэнкок-парке. Воскресный бранч в отеле "Bel Air". Вечером в среду - "Таити", в воскресенье - "Мэрикс". Ступеньки причала Санта-Моника, где крутятся начинающие актеры. "Уже снимался в рекламе гольф-клуба". Приехал из Орегона, надумал купить tan nylon raincoat, $650, merino wool turtleneck, $245, both by Alfred Dunhill. Маленькая родинка на правой скуле, ничуть не портит. Кошмарный зелено-красно-зеленый пояс, нужно роскошное тело, чтобы смотрелся с хаки. Зато хорош dark brown three-button fine-wale corduroy blazer, $295, by Nautica, всего-то ничего. Трое на все вкусы, средний то ли еврей, то ли турок. Еврей, должно быть. Юра говорит, что если ты не еврей и не пидор, в Нью-Йорке хуй устроишься. Но ты же не еврей. Смеется. А Сережа жалуется, что я дал ему фальшивую сотню баксов. Да ты что? А вот парень посмотрел на катере, не хватает тайных знаков. Но потом оказалось, что настоящая, в обмене приняли. Пересеченный крестиком кружок на развилке линии Головы и линии Счастья обещает известность и богатство, достигнутые путем изобретательности и искусства.

Бар "Стелла", конец месяца. Сюда приходят сниматься красавцы, которым не хватает на ренту. Квартиры на Манхэттене - цены все растут и растут. Это был любимый прием: гадать по ладони в первый день знакомства, такой энергетический вампиризм. Дал руку, значит готов. А мог бы поселиться в Нью-Джерси, таскаться на позорной электричке. Но это стигма.

"Теперь наш рынок - не нувориши, а белые воротнички", - объясняет А.

В бутике на Гогенцоллернштрассе сразу купили всё: плащ, брюки, носки, галстук. "Босс" с ног до головы, преуспевающий менеджер, знак карьеры: вертикальная линия на холме Сатурна. Можем ушить за два часа, у нас есть портной. Тебе идет navy blue, рекомендую вот этот.

Посоветовала еще заказать треугольную оправу - "ты что, это же посмешище" - с зелеными стеклами, зря только заплатил, в таких разве что на хэллоуин. А Виталик вставил обычные, очень хорошо, особенно с белым свитером. У Карла были черные замшевые ботинки, шикарные, сказал, что это мальборо, но, когда пришли в пятницу, не оказалось сорок первого размера. Славка посмотрел на зеленые вельветовые штаны докерс, скривился: ты их лучше не носи больше, ужасно, особенно в бедрах. А мне так нравятся накладные карманы, удобно кататься на самокате, купил в дьюти-фри в Хитроу. А Н.З., когда услышала диету из "Вога", засмеялась: манго! Папайя! Кумкваты! Ты что, столько кислоты, у меня же гастрит.

Ш., например, уже десять лет не спускался в метро, и Мартин тоже. Но потом ревнивый С. вытолкнул его из bmw и забрал бумажник, пришлось добираться домой на ебаной электричке с грибниками. Это был экспириенс.

"Ты лучше его не бери, посмотри на руки". И точно, странные пятна. Т. сразу испугался, отсел подальше. Оказалось вот что: работал в литейном цехе, там брызгала кислота. Потом его извлек какой-то немец, приодел. И Т. доволен - еблив и ласков.

А когда мы шли в "Шапо Руж", остановился лимузин с венскими номерами, и красавец в смокинге купил у араба героин. Похож на дирижера.

На Миконосе в пиано-баре мы сидели с таким: все время щупал узлы на шее, и рука дрожала.

С К. мы однажды видели, как к хастлер-бару подъехал парень на феррари и снял всех малолеток. Как в фильме И.П. - вышел из сумасшедшего дома и женился на уродливой мафиозной дочке для прикрытия.

Но все-таки один раз пришлось, потому что перекрыли мост. И как назло: в вагоне оказалась консьержка, смотрела ехидно. Пришлось отвести глаза. Слава богу, там был этот в белых штанах и кожаной куртке, ничего, и даже подмигнул, типа готов.