Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Проза


Константин Кропоткин
Платоническое чувство. Дневник одного Г.

Сеня и Ваня все время дерутся. Так они выражают заинтересованность друг в друге. Одни ходят вместе в театры, выезжают на пикники и валяются в обнимку на траве, а Сеня с Ваней разбивают друг другу носы, ставят синяки и ломают кости. Точнее, дерется Ваня, а Сеня только защищается. Он так говорит, и я ему верю.

Я знаю Сеню целую вечность и еще ни разу не уличил его во вранье. Сеня очень честный. Он каждый день плавает в бассейне по пять километров и поэтому может себе позволить говорить одну только правду, ведь, глядя на него, никому и в голову не придет возмутиться, даже если правда - некрасивая.

Вот мне, например, он однажды сказал, что я похож на таракана. Я тогда хотел мужественно выглядеть и отрастил усы. Больших усов не получилось, но те, что выскочили, были тоже ничего себе – две тоненькие стрелочки, совсем как на часах, которые показывают без восемнадцати четыре. Я собой очень гордился, когда ловил свое отражение то в лужах, то в витринах.

- Тараканище, - фыркнул Сеня, увидев меня в усах.

Если бы это сказал мне кто-то другой, то я может быть и не поверил бы. Но разве можно не верить Сене, у которого вот такая грудная клетка и вот такие руки? Пришлось побриться.

Раз Сеня говорит, что он Ваню не бьет, а только защищается, значит так оно и есть. Правда, кости ломаются почему-то у одного Вани. За последние три года он дважды ломал ногу и один раз ребро. В последний раз травматолог посоветовал Ване даже принимать кальций в таблетках, чтобы предотвратить ломкость костей. А я думаю, что ему просто надо перестать бить Сеню.

Если такое произойдет, то это будет означать, что Ваня уже не имеет в Сене никакого интереса. А может, уже колотит кого-то другого. Выражает заинтересованность. Мне этот сценарий нравится. Сене – вряд ли.

Сеня всерьез собирается жить с Ваней долго и вместе с ним состариться. У них может получиться, если они оба хотя бы прекратят заниматься спортом и немного ослабеют.

Да, забыл сказать. Ваня тоже следит за своей физической формой. Раньше он какой-то экзотической борьбой увлекался, а сейчас просто ходит в фитнес-клуб. И все-таки, на вид он не такой сильный, как Сеня, поэтому у меня нет к нему особого доверия. Он платит мне тем же.

В прошлый раз мы смотрели "Силу любви" по телевизору. Роза сказала, что носит под сердцем ребеночка от мерзавца Эухенио, а Ваня как раз вышел на кухню за пивом и этот момент пропустил.

- Ну, чего было? - спросил он, вернувшись к нам с Сеней.

- Роза залетела от Игнасио и сделала аборт, - сказал я.

- От Эухенио ребенок, - сказал Сеня.

Думаете кому он поверил?

Будь я таким же спортивным, как Ваня, то он, может, даже стал бы со мной драться. Но Ваня, к сожалению, еще верен старомодным принципам, что "слабых не бьют". Очень мудро с его стороны. Если бы он полез на меня с кулаками, то я, конечно, мигом разыграл бы эту козырную карту. Я попросил бы у Сени защиты, а он, как честный мужчина, ее бы мне предоставил. Потом я поскулил бы немного побитым щенком и полностью завладел сениными помыслами.

Прежде, чем сойтись с Ваней, Сеня оставил жену с двумя детьми, а она его за это прокляла. Отцовские инстинкты у него никуда не делись, поэтому у меня были бы все шансы влюбить в себя Сеню и разбить его семью.

Я еще вот что упустил. У меня к Сене платоническое чувство. Да-да, в том самом классическом смысле. Чувство к Сене у меня, а спит Сеня - с Ваней. Одно утешение, что дерется он тоже с ним, а не со мной. Хоть кости целы.

24 сентября 2004