Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Юрий Кублановский: Если бы не гений Путина, у нас тоже ходили гей-парады

Поэт и публицист 68-летний Юрий Кублановский назвал президента России Владимира Путина "гением среди разных Олландов и прочих". Благодаря Путину, считает Кублановский, по русской земле не ходят гей-парады.


Юрий Кублановский. Фото baltnews.lv

"Это гигантская пропасть, которая существует между конъюнктурной европеизированной бюрократией, которая надеется поработать в Брюсселе, и народом, который еще сохраняет традиционные ценности. Слава Богу, в России и государство, и церковь достаточно крепки, чтобы не допустить этого морального разложения. Если бы у нас не пришел к власти Путин, у нас тоже были бы гей-парады, это ясно совершенно!" - сказал Кублановский в интервью "КП-Молдавия".

Юрий Кублановский во времена СССР - политический эмигрант, в России - обласкан властью и РПЦ. На протяжении многих лет он известен последовательной гомофобной риторикой. "...Включаю телевизор и выхватываю фразу, что в свободном цивилизованном мире гей-парады давно стали общенародными праздниками. Считайте меня консерватором, но все-таки хотелось бы, чтобы у нас в России были другие общенародные праздники", - заявил Кублановский в январе 2012 года. Еще в 1998 году в газете "Труд" он выразил свое неодобрение гей-парадом в Тель-Авиве, полагая, что ЛГБТ "...нарядами и макияжем агрессивно подчеркивают свою сексуальную "нетрадиционость". А в 2006, недоумевая, откликнулся на протесты в Лондоне и Париже в поддержку гей-акций в Москве.

Az.Gay.Ru
5 апреля 2016 года



Смотрите также


· 24 января 2012 года. Поэт Кублановский не хочет гей-парадов как "национальных праздников" 
· Юрий Кублановский: «Приднестровье не сможет повторить судьбу Крыма!» // КП-Молдавия