Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Писательницу Наталью Воронцову-Юрьеву заинтересовала любовница депутата Чуева

Писатель Наталья Воронцова-Юрьева вступила в полемику с гомофобным политиком, членом партии "Справедливая Россия" Александром Чуевым, который выступает за уголовное преследование гомосексуалов и так называемую "пропаганду гомосексуализма".




Наталья Воронцова-Юрьева

"Скажите, депутат, а у вас любовница есть? Жена точно есть - на вашем сайте прочитала. А любовница? Я к чему спрашиваю: отчитайтесь перед избирателями за ваш моральный облик и постельные дела. Приоткройте народу бельишко - не все же вам в чужое смотреть. Только, чур, не врать, а то мало ли кто чего про вас знает...", - спросила депутата избиратель Наталья Воронцова-Юрьева, яркий полемист, автор романа "Снег для Марины" и многочисленных эссе, публиковавшихся в том числе в российской лесби-газете "Pinx".

Не получив ответа на интимный вопрос, столь волнующий самого депутата Чуева, Воронцова-Юрьева выступила с "художественным" анализом морального облика депутата на основе его политических заявлений. Это эссе вызвало массу откликов и комментариев в блогосфере (более 200).

"…Депутат Чуев своим патологическим интересом к чужой личной жизни пытается отнять у гомосексуалов не только их права как граждан РФ на личную жизнь (самостоятельно и по собственной воле соглашаться на того сексуального партнера, который мил именно этим гражданам, а не депутату Чуеву), но и права, данные им природой - их право на секс в принципе, - размышляет Воронцова-Юрьева. - Потому что секс с иными партнерами - подчеркиваю: взрослыми, вменяемыми, живыми людьми - таким людям не нужен".

"А еще я очень переживаю за депутата Чуева, - продолжает писательница. - А вдруг он узнает, что к костюму, который он носит, прикасались руки лесбиянки-швеи? А машину, в которой он ездит, собирал рабочий-гей. А в ресторане, куда он заходит, подавший ему меню официант голубой. А в доме, в котором он живет, в соседнем подъезде - то есть буквально под одной крышей с депутатом - занимаются любовью гомосексуалы. Я уж не говорю про наше правительство. Да и чего про него говорить - всем известно, что в нашем правительстве ничего такого голубо-розового нет, так что депутат Чуев смело здоровается за непорочную руку с любым его представителем. Ну, хоть здесь ему повезло".

Размышления Натальи Воронцовой-Юрьевой о депутате Чуеве >>

Az.Gay.Ru
28 сентября 2007 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Наталья Воронцова-Юрьева