Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Александр Васильев отметит свое 50-летие с размахом

Первым в череде мероприятий стал выход книги под названием "Я сегодня в моде...". 100 ответов на вопросы о моде и о себе". Это своеобразная автобиография "русского парижанина" сквозь призму его невероятных по глубине знаний об истории моды.




Александр Васильев. Фото vassiliev.com.ru

Конечно, книга - и о стиле, о великих кутюрье и начинающих дизайнерах, о красавицах и красавцах - иконах стилях. Александр Васильев отвечает на распространенные и неожиданные, интеллектуальные и забавные, провокационные и личные вопросы о себе и о моде.

...Что такое вульгарность? Как правильно одеваться? Как правильно подобрать аксессуары? Можно ли привить вкус или с ним надо родиться? На что обратить внимание россиянам?

Книга - большой шикарный альбом, выпущенный издательством "Этерна", точно соответствует размаху натуры Александра Васильева - кумира миллионов российских и не только модников.

До конца года презентации "Я сегодня в моде..." будут идти в крупных столичных книжных и магазинах в других городах России. Следите за афишами и покупайте книги Александра Васильева в магазинах "Индиго".


Обложка новой книги Александра Васильева

Напомним, Александр Васильев родился в Москве в декабре 1958 года в семье "принцессы сцены", профессора Татьяны Васильевой (Гулевич) и видного театрального художника члена-корреспондента Академии художеств Александра Васильева.

Окончил Постановочный факультет Школы-студии МХАТ. С 1982 года живет между Францией и Россией. В Париже учился в "Школе Лувра".

Васильев оформил более 100 балетов и опер на сценах ведущих театров в 25 странах мира. Обладатель коллекции из нескольких тысяч старинных костюмов, архива из тысяч фотографий и других материалов о развитии моды ХХ века. Выставки из собрания Васильева демонстрировались в сотнях городов по всему миру и в России.

Az.Gay.Ru
29 сентября 2008 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Александр Александрович Васильев

Смотрите также


· Купить книги Александра Васильева