Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Роман Виктюк послал ненавистников вагин к… такой-то матери

"…Думаю, что в Петербурге тоже найдутся такие люди, которые скажут этим комиссиям: "Идите к ебени матери. Так и напишите", - такова была реакция Заслуженного деятеля искусств России режиссера Романа Виктюка на запрет использования слова "вагина" в названии спектакля по всемирно известной пьесе Ив Энцлер "Монологи вагины".




Запрещенный вариант афиши спектакля ''Монологи вагины''

Напомним, по требованию малоизвестной общественной организации, которая готовит к принятию "Нравственный кодекс жителя Санкт-Петербурга", продюсеры изменили название на "Монологи vagini", позже на "Монологи В.", а теперь уже речь идет о том, что на афишах останется одно слово - "Монологи…".

"Я сам недавно переживал подобное, - продолжит Роман Виктюк в интервью изданию "Фонтанка.Ру", - когда меня убеждали в необходимости сменить название спектакля "Давай займемся сексом". Потому что считалось, что секса у нас нет. Не было до последнего времени. Тоже собирались комиссии, в состав которых входили люди "нехорошего" возраста, которые давно забыли, что это такое. Чем больше у человека дистанция от секса и вагин, тем большие преграды они ставят, чтобы ничто им не напоминало об этом. Но у меня нашлись умные люди, которые разогнали эти комиссии, послав "к ебени матери". И они пошли…".

Как сообщает сайт, происходящее отказался комментировать народный артист России Михаил Боярский, чье имя ранее упоминали в связи со скандалом.

Режиссер спектакля итальянец Джулиано ди Капуа, как мы уже отметили, решил оставить на афишах одно слово. Он сослался на "русский менталитет..." и то, что питерцы портили афиши "Монологи В.", дописывая каждый раз имя Валентина. Напомним, губернатором Санкт-Петербурга является Валентина Матвиенко. "…В Америке такие настроения были 10 лет назад. Но со временем, привыкли. До России это пока не дошло", - резюмирует режиссер.

Az.Gay.Ru
Фото Freakoff.Net
11 августа 2008 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Роман Григорьевич Виктюк
· Ив Энцлер

Смотрите также


· Власти Петербурга признали слово "вагина" "безнравственным"  
· Сайт движения V-day (на англ. яз.)