Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в ноябре 2007 года






69+31. Русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы

Ноябрьский рейтинг покинули сразу две книги. Это мини-антология "Русская гей-проза 2006" и гей-сериал Константина Кропоткина "Содом и умора". Последний продержался в рейтинге 11 месяцев. "Русская гей-проза 2006" - целый год. Впрочем, в конце декабря в "Квире" выходит новая книга под названием "Русская гей-проза 2007". Уже сейчас, кстати, можно сделать предварительный заказ на это издание. А Константину Кропоткину пожелаем упорства в попытках преодолеть сопротивление российских издателей, которые в любом тексте о геях, как министры культуры, видят какую-то "порнографию" и "позор России".

Первая новинка ноября - это сборник стихотворений, прозы и писем петербургского поэта Марины Чен. Несколько ее творческих вечеров пройдут в Санкт-Петербурге в декабре. Как нам стало известно, книгу также в ближайшее время можно будет купить во время тура Светланы Сургановой с новым альбомом "...Оркестра" "Соль". Напомним, что названием сборнику - "В этом городе фонарей..." - дал один из самых известных хитов "Ночных снайперов", ставший своеобразным неофициальным гимном северной столицы России.

Вторая новинка - продолжение ЛГБТ-бестселлера 2005 года "69...". "+31. Русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы" - эта книга Владимира Кирсанова предлагает три десятка портретов исторических персонажей и наших современников, среди которых такие известные ЛГБТ-активисты, как Александр Кухарский, Игорь Правдин (Санкт-Петербург), Елена Боцман, Ольга Герт, Елена Цертлих (Москва), а также - Ольга Жук (Германия), Марина Шарапова (Москва), Николас Коро (Москва) и многие другие.

Третий месяц сохраняет прочное лидерство роман Лии Киргетовой "Ничья". За это время писательница, к которой приковано внимание многих поклонниц, провела уже несколько творческих встреч в Моске, Санкт-Петербурге и у себя на родине в Вологде.

Az.Gay.Ru
3 декабря 2007 года



Смотрите также


· Купить книгу "+31. Русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы"