Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в июле 2006 года

  • Командирская коечка. Валерий Бондаренко
  • Сетка. Лева. Геннадий Трифонов
  • Жизнь в розовом цвете. Однополая семья о себе и не только. Е. Лацци, М. Канторова
  • Совокупляясь с богом. Константин Костенко
  • Комната Джованни. Джеймс Болдуин
  • Дневник (2002 - 2006). Александр Маркин
  • Милые мальчики. Герард Реве
  • Горбатая гора. Сборник рассказов. Энни Прул
  • 69. Русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы. Владимир Кирсанов




  • Не проходит интерес читателей и к трем первым книгам гей-серии "Темные аллеи" - "Командирской коечке", "Сетке..." и сборнику "Совокупляясь с богом". Издания находят все больший отклик не только в гей-среде. Успехом пользуется книга Константина Костенко среди столичных театралов. Мало того, одна из пьес автора повести "Совокупляясь с богом" удостоилась внимания Олега Табакова и репетируется сейчас во МХАТе.

    "Жизнь в розовом цвете..." двух питерских лесбиянок, судя по всему, получила долгую жизнь в наших рейтингах. Внимание к изданию не угасает с февраля 2006 года.

    Новинка нашего хит-парада - "Дневник..." Александра Маркина. "Есть книги, которые не хочется рецензировать. Не хочется писать свой текст. Правильней сделать коллаж из цитат, - и читатель сам поймет, что и кто перед ним...", - это о сочинении Александра Маркина, которое обещает быть бестселлером. Так что поторопитесь сами открыть сочинение, что уже оказалось объектом противоречивых рецензий, например, в журнале "TimeOut".

    "Милые мальчики" Герарда Реве - другой хит издательства "Колонна", который рекомендует для вас гей-журнал "Квир". И не зря рекомендует - откровенная проза голландского сказочника третий месяц в десятке российских ЛГБТ-бестселлеров.

    Еще одна новинка - долгожданная "Горбатая гора" Энни Прул, сборник новелл, последняя из которых послужила основой одноименной гей-драмы Энга Ли. Теперь у поклонников трогательной истории о любви двух вайомингских ковбоев есть возможность понять, что же там произошло на самом деле и в чем кроется подлинная причина гибели Джека.

    И завершает июльский топ книга Владимира Кирсанова "69. Русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы". Она продержалась в десятке ровно год. Первые экземпляры книги были проданы в конце августа 2005. Вскоре появились рецензии в "Новых известиях", "Литературной газете" и московском "TimeOut". "69..." стали одним из самых заметных гей-изданий начала 2000-х годов и, даже если и покинут наш рейтинг в сентябре, еще долго останутся книгой, наиболее полно отражающей гей-жизнь России в портретах знаменитостей с начала XIX века до современности.

    Az.Gay.Ru
    1 августа 2006 года



    Смотрите также


    · Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в июне 2006 года  
    · ВСПОМНИТЬ, что читали российские геи и лесбиянки в июле 2005 года