Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в июне 2012 года


Аутодафе Дианы Арбениной

Книги двух кумиров лесбийского сообщества России лидируют в рейтинге читательских предпочтений квир-аудитории в июне. "Аутодафе" Дианы Арбениной почти достигла "Тетради слов" Светланы Сургановой. Сборник солиста "...Оркестра" занимает первую позицию четвертый месяц подряд со времени издания. Интерес к творчеству "птенцов" "Ночных снайперов", конечно же, поддержат летние рок-фестивали, на которых можно будет увидеть и услышать как Сурганову, так и Арбенину.

"Камасутра для геев" приняла эстафету у "Камасутры для лесбиянок", которая занимала третье место в мае 2012 года. Среди других "учебников секса" назовем "Упражнения для увеличения пениса" и "Камасутру орального секса".

"Люби меня как я тебя" - давний роман Сергея Грекова, изданный лет пять назад, неожиданно привлек внимание читателей. Возможно, на фоне полного отсутствия качественной отечественной гей-беллетристики. Это книга о любви, на которую втайне надеются, но на самом деле не ждут. О преданности, для которой нет невозможного. Об отношениях, которые никогда и никого не оставляют равнодушными...

Из новинок - "Портрет человека-ножа" Тони Дювера. Он разрушает романтическое представление о времени. Настоящее и будущее в его творчестве сливаются, вчерашнее и сегодняшнее существуют одновременно, свидетельствуя об ужасе старения, распада и смерти. "Портрет человека-ножа" восходит к строке Анри Мишо о человеке, который смотрит на нож, становящийся им самим. ...Герой искренне восхищается своим молодым любовником, а затем безжалостно убивает его. В этом мире безвременья этическое "зло" (убийство, изнасилование, гомосексуальность) становится мифом, литургией, скрывающей разложение и гибель.

Az.Gay.Ru
5 июля 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Брет Истон Эллис
· Светлана Сурганова
· Тони Дювер
· Диана Арбенина