Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в мае 2012 года


Камасутра орального секса

В мае 2012 года лидерство в рейтинге ЛГБТ-книг уверенно удерживает сборник стихотворений, записок, рисунков и умных мыслей от Светланы Сургановой. У лидера "...Оркестра" - армия верных поклонников. Они доверяют таланту рок-певицы, которая уверенно стоит на отечественной сцене уже почти десять лет. За это время накопилось достаточно хитов и идей, которые друзья и редакторы помогли собрать в книгу. Внешне хаотичную, но внутренне цельную, что, судя по всему, оценили фанаты.

"Эмми и Ягуар..." - этот пронзительный роман о любви на руинах мира остается в центре внимания ЛГБТ со времени его выхода в 2005 году. В разное время он попадал в ЛГБТ-рейтинги.

В майском топе четко обнаруживает себя "практический" вектор - это книги о сексе и различных сексуальных практиках. Кстати, впервые за почти десятилетие два секс-пособия вытеснили на задворки "Камасутру для геев". А "Упражнения для увеличения пениса", конечно же, не могли остаться за пределами гей-рейтинга. Достаточно вспомнить, какой успех имела в конце 1990-х книга Гэри Гриффина "Как увеличить размеры мужского полового члена".

"Лживый язык" Эндрю Уилсона заслуживает отдельного внимания. Отличный роман автора, который близок гей-сообществу. Первая книга - и большой успех сразу же в нескольких странах мира. В нем есть все, что трогает сердца читателей геев со времен "Смерти в Венеции" Томаса Манна.

Немного классики - Жан Жене с "Чудом о розе" - никогда не помещает. Публика часто забывает, что на книжных полках пылятся настоящие шедевры, которые мы так и не прочитали. Спасибо, что издатели иногда допечатывают тиражи с новыми обложками и напоминают нам об этом.

Великая Раневская! В минувшем месяце ее снова судили - за "пропаганду гомосексуализма" на улицах Санкт-Петербурга. Возможно, поэтому многим геям и лесбиянкам захотелось задушевного разговора с актрисой в трогательном исполнении Глеба Скороходова. Что же! Если в стране запрещают публичные разговоры и гулянья, остается хотя бы возможность книги почитать...

Az.Gay.Ru
5 мая 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Жан Жене
· Фаина Раневская
· Светлана Сурганова
· Эндрю Уилсон