Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Книжный Gay-top марта 2005 года. Лидеры продаж в магазине Shop.Gay.Ru

  • Эфеб. Евгений Алин
  • Запретная тема. Константин Ефимов
  • Камасутра для геев. Терри Сандерсон
  • Московских мерзостей очарование. Николас Коро
  • Метросексуал. Гид по стилю. Майкл Флокер
  • Проклятое искусство. Вадим Козин
  • Я тебя люблю, и я тебя тоже нет. Соня Адлер
  • Камасутра для лесбиянок. Кэт Хардинг
  • Москва. Станция ЛЕСБОС. Маргарита Шарапова
  • Боги стадиона / Dieux Du Stade (Национальная команда Франции по регби)



    Впервые в рейтинг самых покупаемых книг магазина Shop.Gay.Ru вошел альбом, который стал настоящим хитом в Европе некоторое время назад. Это шикарно изданные "Боги стадиона" (Dieux Du Stade). Для альбома позировали обнаженные игроки сборной Франции по регби. Популярность книги в Европе оказалась такой, что после ее выхода были созданы два фильма, запечатлевшие резвящихся регбистов, так сказать, в процессе съема… то есть, съемок, а также изданы несколько календарей и плакатов.

    Четвертый месяц "десятку" уверенно возглавляет эротический триллер Евгения Алина "Эфеб". Трудно сказать, что привлекает читателей в довольно слабом, почти графоманском бульварном романе… Быть может, обложка или захватывающая завязка, основанная на темах, которые способны привлечь внимание самого непритязательного читателя - армейская дружба, предательство, измена… В общем, что называется, коварство и любовь - вечные страсти на основе современного материала.

    Cразу вслед за "Эфебом" - "Запретная тема". Все тот же армейский антураж, немного ностальгии - ее не избежали и гомосексуалы - по "совку".

    На третьем с начала и на третьем с конца "десятки" два "долгожителя" книжного гей-лесби хит-парада - "Камасутра для геев" (9 месяцев) и "Камасутра для лесбиянок" (5 месяцев).

    Неожиданным выглядит попадание в очередной книжный топ дневников звезды русского советского романса Вадима Козина. Очевидно интерес к советскому периоду истории, успешно инициированный документальными и художественными сериалами на отечественном телевидении, владеет уже не только "натуральной" частью публики…

    После некоторого перерыва в десятку вернулись два лесбийских (в разных смыслах: один - о лесбиянках, второй - написан лесбиянкой...) романа: "Я тебя люблю, и я тебя тоже нет" и "Москва. Станция ЛЕСБОС". Очевидно, благодарные читательницы заждались новой книги Маргариты Шараповой, обещанной к выходу в издательстве альманаха "Лабрис". Ждите… Тем более, что фрагменты, опубликованные Шараповой в "Живом журнале", обещают захватывающее чтиво и скандал больший, чем тот, который сопутствовал выходу "…Станции…".

  • Az.Gay.Ru
    31 марта 2005 года



    Смотрите также


    · Книжный Gay-top февраля 2005. Лидеры продаж в магазине Shop.Gay.Ru  
    · Книжный Gay-top января 2005. Лидеры продаж в магазине Shop.Gay.Ru