Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в январе 2012 года

Подводим итоги литературных предпочтение квир-аудитории в январе, когда было время попраздновать и почитать. На первом месте - настоящий бестселлер о гей-жизни Санкт-Петербурга со времени его основания. Талант искрометного рассказчика, которым обладает Константин Ротиков, знаток истории северной столицы, привлекает все большую армию читателей.

"Идеальный официант" уже несколько месяцев остается для геев образцом чувства, которое переживет все, что угодно. Грустная книга о любви "идеального" - то есть самого заурядного - официанта. Могут ли в этой профессии служить люди, не отличающиеся безукоризненностью?..

"Адамово яблоко" Ольги Погодиной-Кузминой, судя по всему, еще долго будет интересовать посетителей магазина "Индиго". Поспособствует тому и попадание романа в длинной список премии "Национальный бестселлер". Хоть основатель ее и любит поупражняться в гомофобной риторике, он точно не сможет отказать Погодиной-Кузминой в том, что сам особо ценит - оригинальности и литературном мастерстве.

"Хроники Фрая" - теперь не только Стивена Фрая, но и настоящего друга российского гей-сообщества, не обойдут стороной не только поклонники его большого таланта и тонкого английского юмора, но и те, кто всегда готов поддержать гей-комьюнити, для которого не существует границ - стран, языков и предрассудков.

"...Камасутры" - читая эти книги, геи и лесбиянки словно намекают гомофобам своей страны: не даете равных прав, однополых браков и усыновления детей - будем получать удовольствие в спальнях!..

Az.Gay.Ru
Фото shutterstock.com
13 февраля 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· К. К. Ротиков (Пирютко)
· Терри Сандерсон
· Кэт Хардинг
· Стивен Фрай
· Ольга Погодина-Кузмина
· Майкл Каннингем