Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Принцы и сокровище" - детская книга, покорившая Америку

"Принцы и сокровище" (The Princes and the Treasure) - не просто гей-сказка для детей. Ее автор Джеффри А. Майлс написал историю, которая переросла границы подростковой литературы, став свидетельством грандиозных изменений в сфере семейной жизни американцев. Этак книга для детей и их пап-геев одновременно.


Обложка книги The Princes and the Treasure

Красочно иллюстрированная сказка о принце, ищущем свою принцессу, превращается в сладкую историю любви двух очаровательных принцев, отправляющихся под венец. Критики оценили работу как настоящий шедевр! 

В интервью гей-журналу "Advocate" Джеффри А. Майлс рассказал о том, что идея поженить двух принцев пришла ему в голову, когда он сидел в первых рядах шоу в парке развлечений, наблюдая, как очередной принц обнимал очередную принцессу.  Он вспомнил о своих детских переживаниях - о невозможности стать прекрасным принцем, ведь они влюбляются только в принцесс. А как быть, если ты любишь принца?

Прежде чем история Джеффри А. Майлса вышла из-под его пера, он беседовал с участниками сообщества гей-пап в Сакраменто, Калифорния. Потом была работа над иллюстрациями. И, наконец, книга вышла в мир. Сейчас ее можно купить в 137 странах мира и в любой крупной розничной сети США. А вскоре появится и вторая часть, в которой семью принцев ждет прибавление...

Az.Gay.Ru
5 мая 2014 года



Смотрите также


· 10 января 2014 года. На Тайване вышла первая детская книга об однополой семье