Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Писатель Прилепин назвал "Игру в имитацию" частью "мощнейшей иезуитской машины"

39-летний писатель Захар Прилепин, известный критикой в адрес борьбы ЛГБТ за свои права, заявил, что в последние годы геи и лесбиянки начали "колоссальное ... так или иначе спланированное наступление" на "церковь, семью, школу, детские сады, культуру как таковую".


Постер фильма ''Игра в имитацию'' (фрагмент)

По мнению Прилепина, зрители фильма "Игра в имитацию" должны "вынести одно: победу во Второй мировой ковали не под Сталинградом, не на Курской дуге, и не в битве за Берлин. Что там Жуков или Рокоссовский, Конев или Баграмян - Тьюринг, гей Тьюринг - вот истинный отец победы в самой страшной мировой войне..."

Прилепин полагает, что "...ныне все, что связано с нетрадиционными сексуальными связями и с ЛГБТ, становится новейшей мировой идеологией". "Это колоссальное, и я не скажу, что стихийное, а, скорее всего, так или иначе спланированное наступление. Потому что еще 15 лет назад ничего подобного не было. И вдруг в течение последних 5-7 лет произошло сильнейшее наступление на самые разные вещи. Например, когда церковь принудили венчать однополые браки, что противоречит на самом деле всему тому, что церковь собой являла до сих пор. И когда в скандинавских странах, в европейских странах вместо двух полов вводят пять, 25, 37 полов, когда детей называют "оно", когда появляются сказки "про принца и принца" - все это наводит на какие-то сомнения, что это разумно, понимаете?", - сказал Прилепин в интервью "Федеральному агентству новостей".

Лента "Игра в имитацию", напомним, была номинирована на 7 "Оскаров". Но взяла золотую статуэтку только в одной номинации - за "Лучший адаптированный сценарий". Картина до сих пор идет в России в прокате. Фильм снят по книге Эндрю Ходжеса "Алан Тьюринг: Энигма" ("Alan Turing: The Enigma", 1992) и рассказывает о судьбе английского математика и логика Алана Тьюринга, который помог взломать код фашистской шифровальной машины Enigma во время Второй мировой войны. Тьюринг был гомосексуалом, чья жизнь оборвалась после того, как он был подвергнут химической кастрации из-за особенностей сексуальности.

Az.Gay.Ru
23 апреля 2015 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Захар Прилепин

Смотрите также


· 11 октября 2012 года. Писатель Прилепин: Я не хочу, чтобы мои дети ходили в секции к престарелым пидорам 
· Алан Тьюринг