Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Героев "Медведей Беренштейн" призывают сбежать от рестораторов-гомофобов


Фото berenstainbears.com

Гей-активисты и граждане США, выступающие за равенство прав, не оставляют без внимания гомофобную выходку ресторанов сети Chick-Fil-A. Напомним, после того, как руководство сети ресторанов заявило, что у них "семейная компания, основанная на библейских ценностях, в которой все мужчины женаты на женщинах", мэр Бостона, столицы штата Массачусетс, где с 2004 года легализованы гей-браки, отказал им в возможности открыть здесь свой филиал. А компания The Jim Henson Company - создатель и владелец авторских прав на знаменитых кукл маппетов - расторгла с Chick-Fil-A договор о сотрудничестве.

Накануне стало известно, что, если не маппеты, то некоторые герои из популярной в Америке серии книг для детей "Медведи Беренштейн" могут быть использованы для продвижения детского питания в ресторанах Chick-Fil-A. Более 80 000 человек подписали призыв к издательству "HarperCollins", владельцу авторских прав на известных едва ли не каждому американскому подростку "Медведей Беренштейн", отказаться от сотрудничества с гомофобной "закусочной".

По мнению активистов, образ медведей, отстаивающих ценности доброты, любви и взаимовыручки, не должен быть использован предпринимателями, которые спонсируют гомофобные программы и делят семьи, а также детей на основе одной только сексуальной ориентации их родителей.

Наблюдатели отмечают, что, в отличие от маппетов, "Медведи Беренштейн" вряд ли откажутся от выгодного контракта... Что уже и подтвердили в "HarperCollins", выпустив для прессы расплывчатое заявление, в котором издатели ссылаются на 1-ю поправку и принципы свободы слова.

Az.Gay.Ru
12 августа 2012 года



Смотрите также


· 28 июля 2012 года. Даже гомофобный бизнес начинает понимать, что быть гомофобами в США больше невыгодно 
· 25 июля 2012 года. Маппеты передали гей-организации деньги гомофобного фаст-фуда