Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Литературный скандал: коварный гей разрушил иллюзии "увлеченной Стеллы"


Терри МакМиллан (Terry McMillan)

Американская писательница Терри МакМиллан (Terry McMillan) получила мировую известность благодаря своему роману "Увлечения Стеллы" (How Stella Got Her Groove Back). В 2002 году бестселлер МакМиллан был экранизирован. В фильме рассказывается история Стеллы, женщины элегантного возраста, открывающей для себя любовь с мужчиной, который младше ее на 20 лет.

Роман "Увлечения Стеллы" выдержал несколько изданий. Однако у бестселлера неожиданно появился новый, печальный финал. В основу романа Терри МакМиллан положила свою жизнь. И вот судьба круто именила сюжет книги…


Счастливые супруги на побережье у особняка МакМиллан

Ее молодой муж, с которым она познакомилась на Ямайке шесть лет назад, оказался… геем.

"Мне было ужасно больно узнать, что отношения, о которых я поведала всему миру как о построенных на взаимной любви, на самом деле зиждились на обмане", - написала она в иске, с которым обратилась в суд Калифорнии.

53-летняя мисс МакМиллан заявила суду, что была обманута Джонатаном Пламмером (Jonathan Plummer), с которым шесть лет прожила в браке. Теперь она, наконец, выяснила, что Джонатан - гей и женился на ней только для того, чтобы получить гражданство США.

Однако 30-летний Пламмер заявил прессе, что шесть лет назад его ориентация была традиционной. А нынешнее заявление известной писательницы всего лишь "приступ гомофобной ярости". Джонатан требует части авторского гонорара в размере нескольких миллионов долларов, вырученного от продажи романа, и юридической отмены их добрачного договора.


Обложка бестселлера How Stella Got Her Groove Back

В романе, по которому был снят фильм с участием Анджелы Бассетт и Вупи Голдберг, главным героем является Стелла, преуспевающая американская бизнесвумен и мать-одиночка, у которой в жизни есть все, кроме любви. Она забыла, что такое радость жизни и "потеряла форму". Название романа (How Stella Got Her Groove Back) буквально переводится - "Как Стелла вернула себе форму".

Она заново открывает в себе страсть, когда во время отдыха на Ямайке влюбляется в Уинстона. Затем добивается понимания своего поступка со стороны друзей и семьи.

В жизни все произошло иначе. В документах на развод именитая литераторша написала, что ей кажется, что Пламмер "прицепился к ней из-за ее известности и денег, которые она заработала на своем первом бестселлере "В ожидании выдоха" (Waiting to Exhale). В ответ Джонатан утверждает, что его вышвырнули из особняка писательницы в декабре, когда он рассказал супруге об открытии своей гомосексуальности.

Az.Gay.Ru, по материалам Scotsman.Com
6 июля 2005 года



Смотрите также


· Знаменитую романистку МакМиллан суд, наконец-то, развел с геем