Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


США. Очередной скандал вокруг детского бестселлера о пингвинах-геях

Очередной скандал разразился в США вокруг книги "Танго втроем" (And Tango Makes Three), в которой рассказывается история гомосексуальной пары пингвинов, проживавших в Нью-йоркском зоопарке.




В книге рассказывается история гей-пары пингвинов

Родители учащихся младших классов в начальной школе городка Шило (Shiloh) в штате Иллинойс потребовали убрать книгу из свободного доступа в школьной библиотеке, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Associated Press.

Специально созданный родительский комитет обратился за разъяснениями к директору школы, однако она отказалась пойти навстречу его членам, объяснив, что выполнение их требований означало бы введение цензуры. Ранее аналогичные претензии родители высказывали в одной из школ штата Миссури и Оклахоме.

Книга вышла в конце июня 2005 года в издательстве "Simon & Schuster". Авторы истории - Джастин Ричардсон (Justin Richardson), доцент психиатрии в Колумбийском и Корнелльском университетах и его бойфренд драматург Питер Парнелл (Peter Parnell). За два года книга стала настоящим детским бестселлером. Одна из киностудий собирается запустить по ней мультипликационный сериал.


Обложка книги And Tango Makes Three

And Tango Makes Three - это рассказ о паре пингвинов, Рое и Сайло, живущих в зоопарке Центрального парка Нью-Йорка. Впервые о них СМИ сообщили в феврале 2004 года.

Пингвины начали "обниматься", а потом стали вместе обустраивать жилище. Посетители зоопарка видели, как они довольно часто занимались сексом в гнезде. Когда служащие зоопарка попытались предложить им самок, пингвины проигнорировали их.

Старший служитель, ухаживающий за пингвинами, Роб Грэмзей сказал, что в то время Сайло и Рой так отчаянно пытались снести яйцо, что положили в свое гнездо камень и сидели на нем, согревая его складками своих брюшек.

В конце концов, Грэмзей подложил им оплодотворенное яйцо, которое надо было высиживать. Все прошло успешно. Рой и Сайло сидели на нем, как и положено, 34 дня, пока не проклюнулся пингвиненок, которого назвали Танго. В течение следующих двух с половиной месяцев они вместе воспитывали Танго, пока пингвиненок не подрос и не покинул своих родителей.

Az.Gay.Ru
17 ноября 2006 года



О людях, упомянутых в этой публикации



·  Питер Парнелл и Джастин Ричардсон

Смотрите также


· 11 июля 2005 года. Два американских гея написали книгу о семейной паре пингвинов-гомосексуалов  
· 9 марта 2006 года. Американские родители жалуются на книгу о пингвинах-геях