Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Тетрадь слов" Светланы Сургановой вошла в десятку популярных ЛГБТ-книг


Обложка книги Светланы Сургановой

Через две недели после выхода первая и одновременно итоговая книга Светланы Сургановой "Тетрадь слов" вошла в десятку наиболее популярных у ЛГБТ-аудитории книг. Издание продается в магазине "Индиго" и через Интернет.

"Астрель-СПб", представившее издание, справедливо называет его книгой-открытием и книгой-откровением. Она объединила лучшие песенные тексты "Сургановой и Оркестра", стихийные стихи Светланы и ее любимые цитаты. Все это дополнено откровенными "заметками на полях" и авторской графикой. "Своеобразная чувственно-эмоциональная автобиография", - так назвала "Тетрадь слов" сама Светлана.

Накануне Светлана Сурганова побывала в студии телеканала "Москва 24". Говорили, в первую очередь, о книге (хотя Светлана предпочитает называть ее скромнее - "тетрадь"). Она призналась также, что не только не считает себя писателем в полном смысле этого слова, но и является "крайне неначитанным человеком", что, тем не менее, планирует исправить в будущем. В ответ на вопрос ведущей о том, можно ли считать "Тетрадь слов" ответом Диане Арбениной, издавшей уже не одну книгу, Светлана сказала: "Если это и ответ, то весьма запоздалый, ведь идея собрать под одной обложкой свои тексты у меня возникла еще до знакомства с Дианой Сергеевной". Скорее, "Тетрадь слов" - это подарок для поклонников.

Az.Gay.Ru
Видео "Москва 24"
19 марта 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Светлана Сурганова

Смотрите также


· Светлана Сурганова в Shop.Gay.Ru