Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Неопубликованный ранее роман Трумена Капоте увидит свет


Трумен Капоте на склоне лет. Фото barnesandnoble.com

Американское издательство Random House в октябре выпустит роман известного американского писателя Трумена Капоте "Summer's Crossing", считавшийся потерянным. Следы рукописи потерялись после смерти писателя в 1984 году, сообщила газета The New York Times.

Капоте начал писать "Summer's Crossing" в 1943 году и многократно возвращался к этому роману и переписывал отдельные его части. Издатели отметили, что главная героиня напоминает Холли Голайтли, персонажа знаменитой повести "Завтрак у Тиффани". В то же время, представитель издательства подчеркнула, что "Summer's Crossing" сильно отличается от первого опубликованного романа писателя "Other Voices, Other Rooms" ("Другие голоса, другие комнаты"), хотя Капоте писал их почти одновременно.

Рукопись "Summer's Crossing" осталась в квартире Капоте в Бруклине, после того как писатель уехал в Швейцарию. За квартирой присматривала специально нанятая женщина. Капоте так и не забрал коробку с фотографиями и бумагами у нее и, очевидно, забыл об книге. После смерти женщины текст романа обнаружил ее родственник, предложивший "Summer's Crossing" на аукцион Sotheby's в конце 2004 года, но покупателей на книгу не нашлось. Весной 2005 года ее приобрела Нью-Йоркская публичная библиотека; сумма сделки не разглашается.

В романе "Summer's Crossing" рассказывается история отношений девушки из богатой нью-йоркской семьи с ветераном Второй мировой, выходцем из еврейского квартала Бруклина, работающим на автомобильной парковке.

По материалам New York Times, Lenta.Ru,
http://www.lenta.ru/
30 сентября 2005 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Трумен Капоте

Смотрите также


· Купить драму "Капоте" (2006) - Оскар за лучшую мужскую роль