Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


На русском выходят сказки Оскара Уайльда с комментариями Стивена Фрая


Стивен Фрай представляет сказки Оскара Уайльда

Бессмертные сказки Оскара Уайльда, комментарии культового английского актера, писателя и драматурга Стивена Фрая и иллюстрации современной австралийской художницы Николь Стюарт, дизайнера его личного сайта, - все это в совокупности превращает книгу, которая выходит в издательстве "Рипол Классик", в маленький шедевр.

"Сказки, написанные Уайльдом для детей, достаточно просты для того, чтобы их смогли понять и получить от них удовольствие даже взрослые самых преклонных лет", - сообщает Фрай, открытый гей и национальное достояние Великобритании. Книгу можно купить в магазинах "Индиго".

...Другое замечательное издание - "Стивен Фрай в Америке". Прекрасный подарок к Новому году, в котором Фрай предстает в новой ипостаси. Теперь он еще и путешественник. Знаменитый актер и писатель путешествует по Америке и описывает ее со своей, фраевской, точки зрения. Неожиданно, ярко и невероятно интересно. Книга полна удивительных фактов, острых наблюдений, иронии и симпатии.

Фрай рассказывает не о парадной Америке, а об Америке настоящей, без прикрас. Разъезжает он по бескрайним дорогам американских штатов, сидя за рулем своей любимой машины - черного лондонского кэба-такси. Он побывал в каждом штате и рассказал о самом интересном, что там увидел. Книга проиллюстрирована огромным количеством великолепных фотографий.

Az.Gay.Ru
4 января 2011



О людях, упомянутых в этой публикации



· Оскар Уайльд
· Стивен Фрай