Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


В Казахстане перепутали слэш-автора и советскую поэтессу

Скандал в Казахстане. Учителя раздали детям для внеклассного чтения сказки никому неизвестной Сионеллы Петровой о рыцарях, которые предпочитают принцев, а не принцесс... Вместо того, чтобы заставить выучить наизусть стихотворение известной советской поэтессы Зои Петровой "Спят усталые игрушки...". Скандал совпал с разговорами о необходимости принять в стране закон, аналогичный действующему в России "закону Мизулиной".


Сказка про Принцессу, Принца и Рыцаря...

Никому не известная до сих пор сочинительница слэша, размещавшая свои рассказы на страницах популярного в России проекта Проза.Ру стала 27 марта 2014 года самой известной писательницей в казахском Уральске, около 40% жителей которого - русские.

В местных органах управления образованием во всем винят Интернет. Мол, педагог случайно набрала в поисковой машине С. Петрова вместо З. Петрова... А потом раздала детям "Сказку про Принцессу, Принца и Рыцаря...". В настоящий момент текст произведения на сайте не отражается. Последний раз Сионелла Петрова размещала свои произведения на сайте в 2009 году. Вот так, через 5 лет, к автору, который посвящал свои произведения "...всем слэшерам и яойщикам этого волшебного мира", пришла международная литературная слава.

Другие подробности приводит проект "Мой город". В образце календарно-тематического плана, который был разослан министерством образования Казахстана, было указано "З. Петрова". Далее в отделе дошкольного и среднего образования ОблОО вместо Зои Петровой указали автора Сионеллу Петрову и даже конкретизировали произведение - "Сказка про Принцессу, Принца и Рыцаря", после чего спустили его в методкабинет горОО. Методист, не изучив произведение, разослал его в школы города, где их учителя рекомендовали ученикам для внеклассного чтения. Некоторые прочитали его в классе вслух и предложили подумать о морали сказки. Сказку читал весь город, пока не забеспокоились некоторые особо внимательные родители…

Az.Gay.Ru
28 марта 2014 года



Смотрите также


· Все о слэше на Gay.Ru