Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Владимир Семенов: "Гомофобия в России - часть проблемы прав человека"

Владимир Семенов, советник министра культуры и массовых коммуникаций РФ, полагает, что вопрос отношения к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам в нашей стране следует рассматривать в контексте общей проблемы прав человека.

"...У них (ЛГБТ-граждан - Gay.Ru) должны быть такие же права, как у любого другого меньшинства. Но, к сожалению, у нас очень низкая культура в обществе", - сказал Владимир Семенов в интервью лидеру карельского отделения "Молодежной правозащитной группы" Максиму Ефимову. "Это не все понимают, - продолжил он, - но это в том числе один из показателей развития демократии и гражданского общества в стране...".

Напомним, что имя Владимира Семенова, одного из депутатов 3-й Государственной Думы, в последний раз появилось на поверхности политической жизни осенью 2007 года, накануне выборов в Госдуму 5-го созыва. Он был одним из участников федеральной "тройки" партии "Зеленые". В списки движения были включены политики, журналисты и художники, близкие гей-сообществу России. Семенов сам вел переговоры с гей-активистами о появлении их в списках партии, но они не увенчались успехом.

В конце октября 2007 года ЦИК России отказал в регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы 5-го созыва от "Российской экологической партии "Зеленые" после проверки подписей, собранных в поддержку этого политического движения.


Gay.Ru
28 февраля 2008 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Владимир Семенов