Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Все романы культовой лесбийской писательницы Сары Уотерс будут экранизированы

Все английские лесбиянки читают книгу Сары Уотерс (Sarah Waters) "Tipping the Velvet", по мотивам которой снят прекрасный трехсерийный фильм.




Сара Уотерс (Sarah Waters)

Уотерс - культовая лесбийская писательница, в каждом романе которой обязательно присутствует гомосексуальный сюжет, рассказывает российская лесби-газета "Pinx". Уотерс любит описывать прошлое - викторианскую эпоху или послевоенное время. "Конечно, я знала о Второй мировой, - говорит Сара, - но после того, как мне в голову пришла идея написать ней, я занялась этой темой вплотную и поняла, что не знаю о войне ничего".

Уотерс изучала гей-беллетристику в университетском колледже Королевы Марии, а потом и сама взялась за перо. "Когда я писала свой первый роман, "Tipping the Velvet", я в буквальном смысле лишилась сна, - говорит писательница. - Чтобы завершить начатое, мне потребовалось четыре года. Эта книга сильно отличается от остальных моих произведений, которые изначально структурировались в голове. Здесь же я сама не знала, куда повернет сюжет".

А еще Сара говорит, что ей не нравится лесби-сериал "The L-Word", поскольку все его героини слишком гламурны: "Очень жаль, что в этом проекте мы можем видеть лишь один лесбийский тип". Впрочем, учитывая тот факт, что телекомпании собираются снимать фильмы по всем книгам Уотерс, в скором времени нам посчастливится наблюдать на экране все разнообразие лесби-образов.

"Pinx", http://www.pinx.ru
Az.Gay.Ru
16 мая 2007 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Сара Уотерс