Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Писатель Прилепин не хочет прогресса в форме однополых браков

40-летний писатель Захар Прилепин вновь обрушился с критикой на западников, обвинив их в предательстве родины, святотатстве и пропаганде однополых браков под видом прогресса. По его словам, на фоне легализации однополых браков в Европе он даже крестоносцев "зауважал" - тех самых, что некогда "хотели нас обратить в свою веру".


"Раньше, когда приходили к нам крестоносцы, когда смотрела на нас грозная католическая церковь, было понятно: они хотят обратить нас в свою веру. А сейчас приходит какое-то чудо в перьях, какие-то однополые браки, и все это под видом прогресса. Я даже как-то крестоносцев стал больше любить и уважать. Прогресса не надо..." - выступление Прилепина в Холковском подземном монастыре в присутствии Белгородского губернатора цитируют провинциальные СМИ.

"Нас морочат словом "прогресс". Когда я вглядываюсь в тех людей, которые говорят о прогрессе, я замечаю, что они что-то другое вкладывают в это слово, чем под ним понимаю я. Их прогресс означает "забудь свое имя", "забудь, что ты русский", "забудь свою веру", "забудь все, что тебе дорого и свято, и прими то, что мы тебе предлагаем". И это даже не новая модель айфона, это что-то такое, что не поддается рациональному описанию..." - размышлял Прилепин.

Захар Прилепин не первый раз выступает с критикой борьбы ЛГБТ-граждан за брачное равноправие. Летом 2013 года со страниц "АиФ" Прилепин отправил геев в Ад. Однако уже на следующий день писателю пришлось сообщить "прогрессивной общественности", что его слова "неправильно передали".

Летом 2015 года в эфире "РЕН ТВ" Прилепин был не столь категоричен, как в стенах Холковского монастыря. Тогда он высказал мнение, что однополые браки в России не будут легализованы еще лет двадцать. "Это на самом деле соответствует восприятию 97-98 процентов населения страны, которая не очень понимает, зачем все это собственно нужно", - сказал тогда Прилепин.

Az.Gay.Ru
20 октября 2015 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Захар Прилепин

Смотрите также


· День очарования. Писатель Захар Прилепин посетил Белгородскую область