Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Писатель Прилепин: Враги геев - это те люди, которые в перьях ходят на гей-парады

По мнению 40-летнего писателя Захара Прилепина, однополые браки в России не будет легализованы еще лет двадцать. "Это на самом деле соответствует восприятию 97-98 процентов населения страны, которая не очень понимает, зачем все это собственно нужно", - сказал Прилепин в интервью "РЕН ТВ". 


...враги геев - это те люди, которые в перьях ходят...

Особенно Прилепина беспокоит судьба детей, воспитанных в однополых семьях. "Этот вопрос совершенно не изучен", - считает он. "Что будет с этими детьми? Как они вырастают? Что у них будет происходить с психикой? Что у них будет происходить на всех социальных уровнях?", - вопрошает писатель.

Также Прилепин назвал легализацию однополых браков "издевательством над всеми церковными институтами в Европе". "Откуда такая легкость необычайная в принятии таких решений важнейших? Вот это мне непонятно", - сказал Прилепин и добавил: "Не надо никуда торопиться. Давайте мы на все это спокойно посмотрим. И если у них ничего не получится, и их ударит молния в голову, то мы скажем: нормально подождали".

Захар Прилепин сослался на своих знакомых-гомосексуалов, которые якобы тоже против "разрушения" института семьи. "Они говорят, что самые большие враги всего происходящего и, собственно, враги геев - это те люди, которые в перьях ходят вот по этим парадам и приходят в этих нарядах в школу и начинают там детям объяснять, как им надо друг к другу относиться. Они считают этих людей самыми большими врагами", - размышлял Прилепин.

Захар Прилепин не первый раз выступает с критикой борьбы ЛГБТ-граждан за брачное равноправие. Летом 2013 года со страниц "АиФ" Прилепин отправил геев в Ад. Однако уже на следующий день писателю пришлось сообщить "прогрессивной общественности", что его слова "неправильно передали".

Az.Gay.Ru
18 июля 2015 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Захар Прилепин

Смотрите также


· Прилепин: Всех, кто слушает Михайлова, нужно собрать в отдельной секте