Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Захар Прилепин: "Гомосексуализм - не норма, а исключение из нормы..."


Захар Прилепин

Захар Прилепин все чаще артикулирует проблему "гомосексуализма". Что дает возможность подозревать в нем гомофоба. Хотя писатель отказывается признаться в своих фобиях и обвиняет во всем самих гомосексуалов. В интервью проекту "Фонтанка" он заявил, что ситуация вокруг запрета "гомопропаганды" "...раздута самими гомосексуалистами".

Однако, речь не о том, что авторы законов о запрете так называемой "гомопропаганды" - "латентные гомосексуалисты"... А, значит, за ними стоит следить внимательнее, чем за открытыми ЛГБТ-гражданами.

"...У нас ввели уголовную статью и преследуют их?" - вопрошает Прилепин и отвечает: "...Нет. Они могут встречаться, жить своей, черт ее побери, размеренной половой жизнью. Просто пропаганда тут причем? Не надо выдавать за норму то, что нормой не является. Гомосексуализм - не норма, а исключение из нормы. Не надо популяризировать то, что параллельно, перпендикулярно норме. Другое дело, что закон можно было бы не вводить, в нормальном и здоровом государстве все должно быть и так понятно".

"Проблема гомофобии не является для России весомой. Они что, занимают лучшие рабочие места где-то кроме шоу-бизнеса? Это проблема этическая, а не социальная. Человечество жило по определенным правилам тысячи лет. Вот либеральным воззрениям полвека, а человечеству тысячи. Гомосексуалистов было, скажем, 2% всегда, пусть и живут своей жизнью, и оставят всех остальных в покое. Давайте другое показывать и защищать. Многодетных матерей, к примеру...", - говорит Прилепин на страницах "Фонтанки".

Захар Прилепин не первый раз замечен в гомофобной риторике. Еще в 2008 году он высказался в том смысле, что его "национальное достоинство" унижает "близость Есенина с гомосексуалистами". А в марте 2012 года вообще посоветовал геям России мирно, пока есть возможность, переселиться на Кубу.

Az.Gay.Ru. Фото zaharprilepin.ru
25 июня 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Захар Прилепин

Смотрите также


· Захар Прилепин: Эволюция по-русски = деградация