Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Писатель Прилепин предложил геям России переселиться на Кубу


Захар Прилепин

В то время как клерикалы и консерваторы России соревнуются в выборе нового места жительства или заключения для ЛГБТ-граждан страны, писатель Захар Прилепин предложил геям мирно, пока есть возможность, переселиться на Кубу.

Захар Прилепин, 36-летний российский прозаик, автор 9 книг, отмеченный за последние годы почти уже двумя десятками литературных премий, поделился впечатлениями от своего визита на Кубу на страницах журнала "Огонек".

Куба, по словам Прилепина, превратилась в настоящий рай для гомосексуалов. Гей-парадами там ходят по центральным улицам Гаваны, гиперболизирует литератор. "...С этим там вообще все прекрасно, потому что темой сексуальной толерантности занимается лично сестра Рауля (на самом деле - дочь действующего кубинского лидера Рауля Кастро и Вильмы Эспин, бывшему лидеру Кубы Фиделю Кастро Мариэла приходится племянницей - Az.Gay.Ru)", - уточняет автор нескольких бестселлеров и добавляет: "Голубые собираются, где хотят - я сам видел, а когда им надо, ходят колоннами туда-сюда. Так что, гей, россияне: если в наших краях вам неприветливо - вперед, на Кубу, там хорошо".

"Недавно Фидель лично извинился перед сексуальными меньшинствами, что по молодости не разобрался и какое-то время необдуманно держал их в трудовых лагерях. В кубинском кино, кстати, гомосексуальная тема часто находит отражение. Кино у них очень достойное...", - отмечает Прилепин, ранее не замеченный в терпимом отношении к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам.

Напомним, Куба в последние годы взяла уверенный курс на защиту прав геев и лесбиянок. Еще в 2010 году Фидель Кастро лично признал ответственность за преследование геев и лесбиянок в годы революции. И уже в этом году Куба может легализовать однополые браки. Об этом заявила в январе Мариэла Кастро (Mariela Castro).

Az.Gay.Ru. Фото zaharprilepin.ru
26 марта 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Захар Прилепин

Смотрите также


· Захар Прилепин 
· Большая холодная и маленькая горячая. Захар Прилепин побывал на Кубе, чтобы воспеть ее // Огонек 
· Куба в "Радужных новостях" Gay.Ru