Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Вера Полозкова относится к геям "с нежностью", к трансгендерам - "с холодком"


Непоэмание

Вера Полозкова - одна из самых популярных авторов лесби-сообщества России - рассказала о своем отношении к геям и лесбиянкам в интервью "Русскому репортеру". Выяснилось, что все довольно сложно...

"Я не то чтобы замшелый традиционалист, но меня пробирает холодок, когда человек, которого я два года назад знала как девочку, встречается со мной в щетине, женатый, с другим паспортом. А это уже шестой случай за несколько лет. Мне кажется, это жуткое насилие над тем, что задано не тобой и не в твоей вообще власти!", - заявил Вера Полозкова с оговоркой - "...я допускаю, что многого не знаю, да".

Полозкова подчеркнула, что "с нежностью" относится к геям и лесбиянкам, которые ее во множестве окружают, и пустилась в пространные размышления о западной культуре и Европе. Последняя, по ее словам, "...вымрет через сто лет, и так ей и надо".

В блогах представители гей-сообщества расценили интервью Веры Полозковой, по меньшей мере, как "бестактное" и даже "глупое". В частности, дискуссия развернулась на страницах "Антидогмы".

Книги Веры Полозковой входили в ЛГБТ-рейтинги в 2009 и 2012 годах. Особый успех у лесбиянок России имел ее сборник "Непоэмание". Многие стихотворения Полозковой стали хитами в исполнении Светланы Сургановой.

Az.Gay.Ru
22 ноября 2012 года



Смотрите также


· Вера Полозкова — о том, как поэзия делает из интернет-пользователя человека // Русский репортер