Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Ольга Погодина-Кузмина: Мы возвращаемся к дохристианским формам любви и брака


На всем протяжении романа ощущается эротический накал...

"Плохо это или хорошо, но мы снова возвращаемся к более свободным, дохристианским формам любви и брака, к античным канонам красоты, к мультицентричному восприятию реальности. И тем, кто по-прежнему придерживается буквы, а не духа нравственных законов, в этом мире становится все неуютнее - как одной из моих героинь…", - такой видится философская концепция собственного романа Ольги Погодиной-Кузминой. Речь о книге "Адамово яблоко", семейной психологической саги, номинированной на премию "Национальный бестселлер" 2012 года.

В большом интервью "Независимой газете" Погодина-Кузмина своеобразно прокомментировала возможные обвинения в "пропаганде гомосексуализма". Погодина - значимая личность в культурном пространстве Санкт-Петербурга, городе, который недавно оскандалился перед западным миром введением в действие гомофобных законов. "…На всем протяжении романа ощущается эротический накал, - мне кажется, это только в плюс. Я сама люблю книги и фильмы, заряженные эмоциями, в меру бесстыдные и провокационные. Что плохого, если здоровый эротизм идет рука об руку с иронией - как у Пикассо, например? Это не грязное подглядывание, а любовь к жизни во всей ее полноте и несовершенстве", - размышляет автор "Адамова яблока".

Роман уже оценила гей-аудитория. Со времени своего издания "...Яблоко" входит в десятку наиболее популярных ЛГБТ-книг, судя по рейтингу магазинов "Индиго" и Shop.Gay.Ru. Велик интерес к роману и у сообщества литературных критиков. Только интервью различным изданиям Погодина-Кузмина дала уже около десяти.

Az.Gay.Ru
Фото shutterstockю.com / marcin moryc
30 марта 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Ольга Погодина-Кузмина

Смотрите также


· Ревизия библейских истин. Ольга Погодина-Кузьмина про искусство стиля и половой вопроc