Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Вместо гей-романа "Нацбест" получила Фигль-Мигль


Обложка нового романа Ольги Погодиной-Кузминой

Второй год подряд премия "Национальный бестселлер" не достается гей-роману. Речь о новой книге Ольги Погодиной-Кузминой. История под названием "Время мертвых", продолжающая тему "Адамова яблока", в этом году вошла в короткий список "Нацбеста", но приз и 250 тысяч рублей достались писательнице, скрывающейся под псевдонимом Фигль-Мигль. К слову, она претендовала на "Нацбест" уже в третий раз.

"Время мертвых" вышло как раз накануне вручения "Нацбеста" в издательстве "Лимбус-Пресс". Розыгрыш премии происходил прямо на глазах собравшихся в санкт-петербургской "Астории". Интрига этого года вертелась вокруг двух книг - романа из пятнадцатого века Евгения Водолазкина "Лавр" и эпопеи Максима Кантора "Красный свет". Но в эту борьбу ворвалась Фигль-Мигль с книгой "про феодальную раздробленность" на примере Санкт-Петербурга.

"..."Нацбест" в этом году крутой) Спасибо за голос Александру Терехову, вот тоже возьму и брошу пить теперь!..", - в своем Facebook отреагировала на итоги вручения премии Ольга Погодина-Кузмина.

Кстати, роман "Время мертвых" уже появился в некоторых книжных магазинах. Надеемся, что его ждет успех, как и у книги "Адамово яблоко". По крайней мере, среди гей-аудитории…

Az.Gay.Ru
3 июня 2013 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Ольга Погодина-Кузмина