Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Ольга Погодина-Кузмина собирается написать продолжение "Адамова яблока"


Обложка романа ''Адамово яблоко''

Неожиданный и долгожданно серьезный взгляд на жизнь российского гей-сообщества - роман Ольги Погодиной-Кузминой "Адамово яблоко" - может обрести свое продолжение. Книга вышла недавно, а читатели, дошедшие до последних страниц (остановиться раньше просто невозможно), задумываются над многочисленными загадками. И среди их главная - что стало с главным героем?..

Загадка, как выяснилось, ждет своего разрешения во второй части книги. "...Просто когда я писала роман, мне не хотелось приводить героев к краху, убивать их, делать трагический финал. В то же время хэппи-энд как-то не вписывался во всю эту историю... - рассказывает Ольга Погодина в интервью, размещенном на портале ее издателя. - Поэтому финал получился открытый. А продолжение я начала писать уже через какое-то время, поняв, что никак не могу расстаться со своими персонажами. Мне с ними интересно...".

Отреагировала Погодина-Кузмина и на обвинения в акценте на "чернухе" при изображении жизни гей-сообщества.

"Мне часто ставят в упрек, - заявила автор "Адамова яблока", - что я показываю этот (гомосексуальный - Az.Gay.Ru) мир со всеми грязными подробностями, а этого делать ни в коем случае нельзя. Потому что геи - жертвы общественной морали, их и так все притесняют, и показывать их нужно только в розовом цвете на голубом фоне, с крыльями и уже возносящимися практически в Рай. Мол, вот тогда общество их всех полюбит. Я считаю, что это не решение проблемы, а уход от нее. Потому что главная проблема нашего общества не в том, что "натуралы" не любят геев. А в том, что мы не умеем и не хотим с уважением относиться к другому человеку, особенно если нам что-то в нем не нравится. Об этих вещах мы должны говорить".

Az.Gay.Ru
11 ноября 2011 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Ольга Погодина-Кузмина