Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Издан сборник "трех пьес, трех комедий" драматурга Валерия Печейкина

Валерий Печейкин хорошо известен гей-сообществу с середины 2000-х годов, когда его проза и беллетристика печатались на страницах антологий издательства "Квир" и в одноименном журнале. "Kolonna publications" накануне представила книгу Печейкина "Люцифер", в которую вошли "Три пьесы, три комедии". 


"Каждая - о появлении Deus ex machina, "бога из машины". В финале "Моей Москвы" бог в виде огненного шара действительно является, чтобы истребить героев, в финале пьесы "Net" ответом является сообщение, вернувшееся из-за отсутствия бога-адресата, а в "Люцифере" таким "богом истребления" становится каждый из героев...", - говорится в издательской аннотации. 

Несколько штрихов добавляет к портрету Валерия Печейкина и характеристике его драмы режиссер Кирилл Серебренников: "Гоголь, Зощенко, Хармс, Харитонов и многие "чудаки" и "хулиганы" русской литературы - среди его учителей и наставников... Он пересмешник, а пересмешников у нас не всегда привечают. "Убить пересмешника!" Но он живуч - Валерочка с хитрым глазом и улыбочкой, - как Ванька-встань-ка, как Солдат-путешественник у Стравинского, который самого черта обманул, как колобок, который от всех ушел... как Петрушка. Говорит он и пишет то, что и как думает и чувствует. Невзирая на. Свободен, свободен. Талант - производная от свободы. Надо еще любить жизнь, любить людей, любить язык, даже, если время безъязыкое. Валерочка любит. Грустный и смешной. Как Петрушка".

Az.Gay.Ru
28 ноября 2013 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Валерий Печейкин

Смотрите также


· Купить книгу Валерия Печейкина "Люцифер"