Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Роман "Другое детство" - два взгляда на взросление ребенка-гея в Росси

Под маркой издательства "KOLONNA Publications" в России вышел роман автора проекта "Новое время" - "The New Times" Сергея Хазова-Кассиа "Другое детство". Это книга "о гомосексуальном подростке, взрослеющем в условиях непонимания близких, одиночества и невозможности поделиться с кем бы то ни было своими переживаниями".


Обложка романа Сергея Хазова-Кассиа

"Мы наблюдаем за формированием его характера, начиная с восьмилетнего возраста и заканчивая выпускным классом. Трудности взаимоотношений с матерью и друзьями, первая любовь - обычные подростковые проблемы осложняются его непохожестью на других. Ему придется многим пожертвовать, прежде чем получится вырваться из узкого ленинградского социума к другой жизни, в которой есть надежда на понимание. 
МАТЬ - взгляд на ту же тему с другой стороны, исповедь матери, узнавшей об ориентации ее сына-подростка. Неспособность понять, желание настоять на своем, изменить природу ребенка, пусть даже в ущерб ему самому, приводят к трагедии...", - анонсирует новую книгу издательство, хорошо известное в гей-сообществе России.

Об авторе вы вряд ли что-нибудь слышали, если, конечно же, не были читателями "Нового времени" - "The New Times", на страницах которого регулярно появляются колонки Сергея Хазова-Кассиа на самые разные темы. В журналистском сообществе, впрочем, Хазов-Кассиа отлично известен. В марте 2014 года Сергей был удостоен престижной европейской премии European Press Prize в номинации "выдающаяся журналистская работа" - за цикл материалов о мигрантах в Москве. Некоторое время назад Сергей Хазов-Кассиа вступил во Франции в однополый брак, рассказав об этом в очерке "Вышел замуж". Публикация имела успех в России и не только.

Az.Gay.Ru
2 октября 2014 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Сергей Хазов-Кассиа

Смотрите также


· Книги издательства "KOLONNA Publications"