Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Полиция Санкт-Петербурга не дала прочесть поэму "Она+Она"

Полиция Санкт-Петерубрга под предлогом действия закона о запрете так называемой "пропаганды гомосексуализма" не дала прочесть поэту Артему Суслову поэму "Она+Она". Это литературное произведение было опубликовано в 2008 году на портале Az.Gay.Ru.

Полицейские прибыли к магазину "Буквоед" на Невском проспекте незадолго до начала традиционных чтений в его витрине. Они ознакомились с содержанием литературного произведения и "настоятельно рекомендовали" поэту отказаться от публичного чтения, так как тем самым он, по их мнению, может нарушить статьи КОАП Санкт-Петербурга, известные в цивилизованном сообществе под названием "Не говори гей!".

Администрация магазина после визита полиции, сообщает проект ЗакС.Ру, попросила поэта отказаться от ранее анонсированной акции. Читать поэму прямо на улице перед полицией Артем Суслов не решился. Впереди его ждал концерт Мадонны, которая сегодня вечером в обстановке угроз со стороны клерикалов, религиозных мракобесов, а также политиков, обещающих задержать "бывшую б..." (как назвал ее один из вице-премьеров Рогозин) прямо на концерте за "пропаганду гомосексуализма", представляет в Санкт-Петербурге свой альбом "MDNA"...

Напомним, перфоманс, анонсированный на день концерта Мадонны в Санкт-Петербурге, был призван поставить вопрос - распространяется ли гомофобный закон на искусство... Ждет ли нас религиозная цензура - запрет произведений Цветаевой, Набокова, Манна, Кузмина, Маркеса, Гора Видала?

Az.Gay.Ru
Фото shutterstock.com / tandem
9 августа 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Артем Суслов

Смотрите также


· 8 августа 2012 года. Поэму "Она+Она" публично прочтут в Санкт-Петербурге перед шоу Мадонны