Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


ЛГБТ-христиане России издали книгу о том, как помочь "таким, как Милонов"

"Религиозный фундаментализм и синдром религиозной травмы: материалы для психологов и активистов" - это новая книга уже продается в некоторых книжных магазинах Санкт-Петербурга. 


Сад земных наслаждений (фрагмент). 1500-1510 гг. Худ. Иероним Босх

Ее составитель - известный санкт-петербургский гей-активист и правозащитник Валерий Созаев. Ранее под его же редакцией вышла книга "Гомосексуальность и христианство в XXI веке". Новое же издание поможет разобраться в феномене современного религиозного фундаментализма, узнать, как противостоять практикам захвата фундаменталистами информационного и правового поля, и, главное, как помочь человеку освободиться от психологической травмы, которая является неизбежным следствием фундаменталистского мировоззрения. Материалы подготовлены психологами на основе опыта реабилитации религиозных фундаменталистов и их жертв.

В сборник, в частности, вошло пособие Сайры Зубери "Понимая религиозный фундаментализм: пособие для активистов", подготовленное в 2013 году Association for Women’s rights in Development (AWID), три статьи Марлин Винэлл о синдроме религиозной травмы, а также обзор Дарьи Кутузовой книги "Переплетения: беседы нарративной практики с христианской верой".

ЛГБТ-Служение "Nuntiare et Recreare", издавшее книгу, объединяет верующих любой сексуальной ориентации, любой религиозной принадлежности и проповедует ценности гуманизма, культурного разнообразия, толерантности, межрелигиозного диалога, ненасилия и прав человека.

Az.Gay.Ru
7 июня 2016 года



Смотрите также


· ЛГБТ-служение "Nuntiare Et Recreare"