Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Оперу о "ловцах педофилов" запретили в "жесткой форме", ссылаясь на "закон Мизулиной"

Оперу санкт-петербургского поэта Артема Суслова и композитора Ильи Демуцкого запретили через день после появления промо-ролика культурного проекта. Музыкальное произведение про "охотников на педофилов" было вдохновлено историей, в центре которой, напоминает проект Закс.Ру, летом 2013 года оказался "культурный" вице-губернатор. Тогда организация "Родительский контроль" под руководством Милонова провела "охоту на педофилов" и поймала водителя вице-губернатора.


Премьера "Нового Иерусалима", как утверждают организаторы, отменена после трех телефонных звонков из РУВД Адмиралтейского района, Центра по борьбе с экстремизмом и Смольного в студию "ЛенДок". Судя по всему, чиновников встревожило содержание ролика. В нем появляется полуобнаженная девочка в крови, на сосках зажимы. Двое в масках совершают на ней некие манипуляции. Как утверждается, модель, принимавшая участие в съемках родилась в 2000 году.



Артем Суслов известен целым рядом проектов, тем или иным образом связанных с ЛГБТ. Одну из первых своих акций в рамках "Поп-революции" он провел еще в 2008 году. Опера "Новый Иерусалим" - не первый перфоманс Суслова, который срывается из-за давления властей или угроз православных радикалов и националистов. Достаточно вспомнить неудавшуюся попытку Суслова прочесть свою поэму "Она+Она", опубликованную на портале Az.Gay.Ru еще в 2008 году, перед санкт-петербургским концертом Мадонны летом 2012 года.

Az.Gay.Ru
31 марта 2014 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Артем Суслов