Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Пингвины-геи заговорили голосом Нила Патрика Харриса

На юбилей одной из самых известных детских книг об однополой семье пингвинов-геев, усыновивших и воспитавших пингвиненка Танго, герои популярной истории заговорили голосом 41-летнего голливудского актера Нила Патрика Харриса (Neil Patrick Harris).


Обложка книги о пингвинах-геях

В этом году сказке "Танго втроем" или в другом переводе "С Танго их трое", написанной в 2005 писательской гей-парой Питером Парнелла (Peter Parnell) и Джастином Ричардсоном (Justin Richardson), исполняется 10 лет. Детский бестселлер стал таким вопреки стараниям гомофобов разных мастей, требовавших запрета книги и ее изъятия из библиотек. Издание бесконечное число раз попадало в различные запретные списки, наиболее часто возглавляя рейтинги самых запрещаемых в США детских книг.

На страницах книги рассказывается о Рое и Сило - двух реальных пингвинах из центрального зоопарка Нью-Йорка. На их примере дети узнают о том, что в мире бывают разные семьи, в том числе, гомосексуальные.

В книжке говорится, что Рой и Сило были "немного другими", чем все остальные пингвины и пингвинихи, они понравились друг другу и стали парой. "Куда бы ни пошел Рой, за ним шел Сило". После того, как пингвины безуспешно пытались "высидеть" камень вместо яйца, смотритель зоопарка подложил им настоящее яйцо. У данного вида пингвинов самец и самка обычно вместе высиживают яйцо - именно это и сделали Рой и Сило.

К юбилею издательство "Саймон & Шустер" подготовило аудио-издание книги, которое можно приобрести вместе с печатным или отдельно, в том числе как электронный файл.

Az.Gay.Ru
4 июня 2015 года



О людях, упомянутых в этой публикации



·  Питер Парнелл и Джастин Ричардсон

Смотрите также


· 11 июля 2005 года. Два американских гея написали книгу о семейной паре пингвинов-гомосексуалов