Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Мой Чача - гей" - первая книга "на тему" для детей Пакистана

"Мой Чача - гей" (My Chacha is gay) - новая книга, изданная в Торонто (Канада) пакистанским автором, призвана научить детей Пакистана и за его пределами терпимому отношению к ЛГБТ-людям.


Иллюстрация из книги

В книге рассказывается об отношениях мальчика Ахмеда из Карачи и его любимого дяди-гомосексуала. Ахмед живет с родителями, сестрой, бабушкой и дядей по имени Чача. С ним они часто бывают у Фахема - партнера дяди. Фахем летает на больших самолетах. И Ахмеду очень нравится носить его фуражку и представлять себя командиром.

В книге Ахмед рассказывает, как здорово жить большой и дружной семьей - мама и папа, сестра, бабушка и дядя Чача с его замечательным другом. Когда старый консервативный мусульманин советует Чаче завести жену, Ахмед понимает, что Чача и Фахем любят друг друга также, как и его родители. 

Автор книги, скрывшийся под псевдонимом Eiynah NM,  ведет блог о сексуальности в пакистанской культуре. Идея о написании книги была высказана пару месяцев назад. Маленький проект получил поддержку по всему миру, даже в Пакистане.  Очень быстро были собраны $ 5000 и книга вышла в свет. Сейчас автор проекта и его друзья думают о том, как переправить книгу в Пакистан.

Az.Gay.Ru
Фото nicemangos.blogspot.ca
2 июня 2014 года



Смотрите также


· Блог Eiynah NM