Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Миша, две мамы и Олимпиада" - книгу-раскраску пришлют русским детям по почте

Книжку-раскраску, которая рассказывает об однополой семье, планируется распространить по 10000 адресам в Москве и Сочи в преддверии Олимпийских игр 2014 года. Кампания FCKH8, посылающая ненависть очень далеко, представила раскраску для самых маленьких о том, что быть геем или лесбиянкой нормально.

"Россия превратила в преступление любое высказывание в поддержку геев", - говорит Лука Монтгомери, основатель FCKH8, и добавляет, что цель детского издания - "уничтожить гомофобный закон". Раскраска - форма протеста против "закона Мизулиной", одобренного президентом Владимиром Путиным летом 2013 года, и предупреждение против "закона Журавлева" о лишении родительских прав граждан, заподозренных в "нетрадиционном сексе".


Миша с мамами на Олимпиаде


О чем раскраска?..

Миша и две его мамы едут на Олимпиаду в Сочи. Там они встречают много новых друзей, в том числе семейную пару с двумя папами из Канады. Они знакомятся и общаются. Но одновременно Миша видит, как полиция избивает гей-активистов, протестующих во время праздника спорта в Сочи. Он с ужасом представляет, как полиция врывается в их дом, чтобы отобрать его у мам. Но он видит и поцелуи спортсменов-гомосексуалов из других стран мира на пьедесталах почета... "Я мечтаю, чтобы в России, как в других странах, к моей семье относились так же, как и во всем мире...", - мечтает мальчик в конце книги.

Раскраска, как утверждается, будет напечатана в России. Адрес типографии держится в секрете, чтобы избежать провокаций гомофобов. В ближайшие дни начнется распространение версии раскраски в pdf. Предварительную заявку можно оставить по ссылке на сайте FCKH8.

Одновременно FCKH8 собирается распространить среди гостей и участников Олимпиады в Сочи тысячи браслетов "GAY OK" в цветах олимпийских колец.

Az.Gay.Ru
Фото fckh8.com
1 ноября 2013 года



Смотрите также


· FCKH8