Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


XVIII Московская международная книжная выставка-ярмарка


XVIII Московская международная книжная выставка-ярмарка

С 7 по 12 сентября в павильонах № 20 и 57 Всероссийского выставочного центра работает XVIII Московская международная книжная выставка-ярмарка. Павильоны будут открыты для публичного осмотра 8-9 сентября (12.00 - 18.00), 10-11 сентября (10.00 - 18.00) и 12 сентября (10.00 - 17.00).

Разумеется, для читающей гей-публики выставка в целом представляет собой интерес. Но мы бы советовали вам обратить внимание на следующие стенды.

Стенд А-34, павильон № 57. Здесь каждый день вас ждет издательство "Гаятри". С 12.00 до 13.00 каждый день будет проходить специальный "Коffейный час". Представители издательства рассказывают все о книгах "Гаятри". Ну а кофе напоит вас партнер "Гаятри" - сеть koffeeн "Мока-Лока". После кофе - с 13.00 до 14.00 - "Счастливый час". Все книги продаются со скидкой 20 %. В том числе, вероятно, и очень популярная у русских геев этим летом книжка Люка Сазерленда "Мальчик-Венера". К сожалению, самого автора на выставке не будет, хотя предполагалось…

8 сентября в конференц-зале № 2 (павильон 57) состоится презентация клубной карты "Гаятри". Начало в 17.00.

7 сентября в зале приемов общая презентация издательства "Запасный выход". Того самого, в котором вышел "Двоичный код" Алмата Малатова. Он, правда, среди участников не заявлен. Зато перечислены другие громкие имена, в том числе владелец издательства Борис Бергер, писатели Эдуард Лимонов и Андрей Битов, а также Дмитрий Бавильский, Илья Кормильцев, В. Курицин и другие.

8 сентября поклонники фантастики могут прийти на встречу с корифеем жанра В.Головачевым. Ее проводит издательство "Эксмо". Стенды В-27, С-32 в 57-м павильоне с 14.00 до 14.45.

В это же время в конференц-зале № 1 57 павильона с 14.00 до 15.00 - семинар издательства "Росмэн". Речь о гомосексуальных переделках Гарри Поттера вряд ли пойдет, но возможно вспомнят о Букеровской серии издательства и романе Алана Холлингхерста "Линия красоты", который должен выйти накануне ярмарки. Первоначально также сообщалось о возможном приезде Холлингхерста в Россию. Пока эта информация не подтверждается.

9 сентября в 11.00 в конференц-зале № 2 (павильон 57) начнет свою работу Конференция на тему "Авторское право в цифровую эру. Книга и Интернет". Проводит ее Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, журнал "Книжное дело", а также компания "Кирилл и Мефодий", активно скупающая права на распространение книг в электронном виде.

10 сентября в 16.00 издательство "Иностранка" представит читателям новинки популярной серии "Лекарство от скуки". В ней в 2005 году вышли несколько детективов, героями которых стали геи и лесбиянки. Приходите в конференц-зал № 3 того же 57 павильона.

11 сентября вас ждет приятная встреча с известной писательницей Катей Метелицей. Издательство "Этерна" представляет ее книгу "Дневник Луизы Ложкиной". Главные приятели Ложкиной - гей-пара с верхнего этажа. Встреча пройдет на стенде D-16 (павильон 57). Начало - 14.00.

Одновременно в конференц-зале № 2 в 14.00 начнется презентация книг серии "Внутренний голос" издательства "Запасный Выход". Здесь уже обещан и Алмат Малатов с "Двоичным кодом", и его учитель Эдуард Лимонов с книгой "Бутырская сортировочная или Смерть в автозэке".

Полная программа ярмарки - doc-файл в архивированном виде - http://www.mibf.ru/doc/doc1.rar

Az.Gay.Ru
7 сентября 2005 года



Смотрите также


· Сайт Московской международной книжной выставки-ярмарки