Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Катя Метелица: "Лесбиянок больше потому, что с девочкой проще, приятней, понятней..."


Катя Метелица, фото из журнала ''Квир''. Июль 2006 года

Катя Метелица, современная писательница особенно популярная у российской ЛГБТ-аудитории, дала специальное интервью про любовь ко Дню всех влюбленных сетевому "Взгляду".

Метелица считает, что любви стало больше. Не удивительно, что об этом она недавно издала целую книгу. "Люди жили раньше гораздо труднее, больше боролись за жизнь. А сейчас люди стали в целом гораздо богаче - если сравнить со Средними, например, веками - и уже могут себе позволить... любить. В общем люди стали гораздо духовнее".

Катя также полагает, что изменилось традиционное понимание семьи, что нисколько не умалило важности института "новой семьи" для общества. "Многие вообще не собираются жениться, - рассуждает Метелица. - Заявление девушки "Я хочу детей, но не хочу замуж" - по крайней мере, людьми, с которыми я общаюсь, - уже воспринимается как абсолютно нормальное, оно никого не удивляет. То есть все понимают, что это вопрос только того, сможешь ли ты сама прокормить этих детей. Сможешь - прекрасно, вопросов нет. А еще лет десять назад это воспринималось бы таким эпатажем... Или, например, появилось огромное количество юных девушек, считающих себя лесбиянками. Их гораздо больше, чем тех, кто реально является лесбиянками".

Отчасти Катя считает лесбийскую любовь среди юных девочек влиянием моды. Но это, по ее мнению, объяснимо и уровнем свободы в России: "...Отчасти это связано со свободой, потому что часто это путь наименьшего сопротивления - с девочкой проще, приятней, понятней..."

Катя Метелица полагает, что под "вывеской лесбиянок" современным девушкам "часто проще общаться с мальчиками. Потому что лесбиянка - это как бы такая декларация "Мне от тебя ничего не надо". А дальше у них развиваются прекрасные романы с мальчиками, причем они вроде как меняют ради мальчика свою сексуальную ориентацию - и мальчики это очень ценят, благодарны: "Она стольким ради меня поступилась! Она ж не любит мужчин, а вот меня полюбила". Мальчики чувствуют себя избранными, им это так приятно".

И если кому-то покажется, что мы живем в "страшную эпоху", Катя напоминает - "...Все нормально. Любовь есть". А это главное.

Az.Gay.Ru
По материалам деловой газеты "Взгляд", http://www.vz.ru
14 февраля 2006 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Катя Метелица

Смотрите также


· Купить бестселлер Кати Метелицы "Дневник Луизы Ложкиной"