Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Бог и христианин-гей" - книга о том, что на самом деле говорит "Библия" о гомосексуальности

Издатели полагают, что у книги под названием "Бог и христианин-гей" есть значительный потенциал для того, чтобы кардинальным образом изменить представление о геях в церкви.

Мэтью Вайнс (Matthew Vines) объявил о выходе своей первой книги, в основу которой положено его исследование о том, что на самом деле говорит "Библия" о гомосексуальности. Вайнс, бывший студент Гарвардского университета и основатель некоммерческой организации, миссия которой - реформа церковного учения о сексуальной ориентации. Его диссертация, в которой он оспаривал "традиционное толкование" "Библии" в отношении гомосексуальности, вызвала оживленные дискуссии в 2012 году.


Мэтью Вайнс держит в руках ''Библию''

В тезисном виде с работой Мэтью Вайнса можно ознакомиться на его сайте на русском языке.

"Быть другим - не преступление. Быть геем - это не грех. И для гея желать и искать любовь, супружество и семью - это не более эгоистично и греховно, чем для гетеросексуального человека желать и стремиться к тому же. Песня Песней рассказывает нам о свадьбе царя Соломона, что это был день радости его сердца. Отказывать небольшой социальной группе людей не только в дне свадьбы, но в любви всей жизни и в преданности другому человеку - значит причинять им боль и мучения весьма разрушительного характера. Библия нигде не говорит, что христиане призваны увековечивать эту боль в жизни других людей, а наоборот - облегчать боль, особенно если проблему так легко устранить. Все, что нужно - это принятие. Библия не выступает против принятия христиан-геев или против возможности для них иметь любовные отношения. ...Гомосексуальных людей нужно лелеять в наших семьях и обществе. И истинно христианским ответом им станет принятие, поддержка и любовь", - к этим выводам приходит в своем исследовании Мэтью Вайнс.

Az.Gay.Ru
22 января 2014 года



Смотрите также


· Христианство