Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Два романа Андрея Малахова. Книга популярного ведущего написана в жанре черной комедии

Автобиографические романы и прочую эпистолярную беллетристику принято начинать с местоимения мои... - мое кино, литература, жизнь в искусстве и так далее. Андрею Малахову, многолетней звезде "Первого канала", было легко и просто назвать свой первый роман, вышедший накануне в издательстве "ЭКСМО", "Моей "Большой стиркой", "Утром" с Андреем Малаховым" или даже "Моим телевидением". Но дешевый пафос, судя по всему, не для Малахова.




Обложка книги Андрея Малахова ''Мои любимые блондинки'' (2006). Фото Севы Галкина

Ведущий и автор многочисленных шоу назвал свой роман "Мои любимые блондинки". Его действительно окружает и окружало множество блондинок, потому что блондинка, как известно, это не только цвет волос, это образ жизни. Малахов написал книгу о тех, кто был с ним на протяжении последних лет, когда им создавались одни из лучших шоу на отечественном телевидении.

Андрей Малахов, а вокруг одни блондинки - в прямом и в переносном смысле. И даже блондины, как, например, стилист категории А Стасик, чья счастливая ночь с Артемом заканчивается, сталкиваясь, как с Берлинской стеной, с корочкой удостоверения сотрудника конкурирующего канала.

Именно так, до самых интимных глубин, Андрей Малахов верен своему Первому телевидению. Верен до поры до времени, пока оно не изменит ему. Пока зеленоглазый начальник без лишних истерик рассуждает о работе Малахова с точки зрения кандидата биологических наук. Пока самое страшное - куча личных вещей, выброшенных за дверь бывшими коллегами сразу же после очередного повышения...

Вообще, время написало об Андрее Малахове два романа. Помимо "Моих любимых блондинок", есть еще книга, которую настрочила о Малахове любопытная пресса, процедила сквозь зубы когорта телекритиков, выдала в эфир репортажами со светских тусовок. И эти два романа сравнить будет удивительно интересно.

Любопытные могут обратиться к ближайшему номеру журнала "Квир", который выйдет в конце недели, или купить книгу Малахова, которая отпечатана беспрецедентным для подобного жанра тиражом в 50 000 экземпляров.

Az.Gay.Ru
27 ноября 2006 года



Смотрите также


· Купить книгу "Мои любимые блондинки"