Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Рената Литвинова: "Герой нашего времени - это непременно героиня..."

Появление Ренаты Литвиновой в магазине "Букбери" на Никитском бульваре, где прошла презентация ее сборника "Обладать и принадлежать", вызвало настоящее столпотворение. Небольшой зал кафе "Шоколадница" с алой стеной, на которой оставляют свои автографы властители умов наших современников, едва вместил всех желающих увидеть Богиню. Именно так поклонники мастерства Литвиновой все чаще называют ее, следуя за названием ее дебютного игрового фильма...




Рената Литвинова рассказывает о секретах обладания... Фото Марии Сотской, androshina.livejournal.com

Для книги Ренаты Литвиновой в издательстве "Амфора" подобрали серию со скучным для современников названием - "Библиотека кинодраматурга". И собрали в нем все самое нескучное, впрочем, иного из-под пера Литвиновой пока не выходило. Предисловие к книге написала Кира Муратова - "родственная душа": "...для меня Кира в кино - как Рембрандт в живописи".

Но вернемся к презентации, поскольку книгу вы можете оценить и прочесть, воспользовавшись услугами ЛГБТ-магазина "Индиго". "Богиня была божественна. Невероятно обаятельная и красивая...", - таковы первые эмоциональные отзывы "тематической" аудитории, которая, по словам поклонников, на половину заполнила зал. При этом поклонниц-лесбиянок не смущает, что Литвинова в основном рассказывала о том, что любит брутальных мужчин, белое вино, Андрея Звягинцева, Иосифа Бродского, Цоя и... только на вершине этого списка она вспомнила Земфиру и черный цвет...

"Вокруг толпились фанаты, люди падали и вставали на столы и стулья, задавали странные вопросы, теряли и передавали книжки для автографов, - рассказывает об атмосфере события Елизавета Арсеньева ("Pinx"). - Литвинова оказалась на редкость легкодоступным и дружелюбным человеком...".

Подробности о книге в одном из ближайших номеров "Pinx". Ну, а напоследок продолжение фразы Ренаты Литвиновой о героинях: "...мужики пусть на пенсию идут".

Az.Gay.Ru
27 апреля 2007 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Рената Литвинова

Смотрите также


· Купить книгу Ренаты Литвиновой "Обладать и принадлежать" (2007)