Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Константина Кропоткина записали в "Психи и психологи"


Фрагмент обложки антологии ''Психи и психологи''

Четыре рассказа писателя Константина Кропоткина вошли в сборник "Психи и психологи" - антологию, составленную Мартой Кетро, "нежной и искренней легендой русского интернета".

"Я очень рад, что Марта Кетро предложила мне поучаствовать в очередном ее сборнике. Мне и тема была по душе, да и возможность попробовать себя в разных повествовательных манерах, как это допускает формат антологии, была соблазнительна", - рассказывает Константин Кропоткин и добавляет о книге: "Психи и психологи" прилично изданы: у сборника симпатичная обложка, ничего угрожающего, она цвета бубль-гума, как раз по мне, тексты хорошо отредактированы, симпатично распределены, буковки и циферки стоят на своих веселых местах - мне понравилось".

Вроде бы понравилось и читателям. В издательстве "АСТ" утверждают, что "Психи и психологи" отлично продаются. Почти также, вероятно, как и первая книга Кропоткина, признанная в 2008 году "Книгой года" аудиторией Gay.Ru.

Про других авторов, принимающих участие в антологии, Кропоткин говорить отказывается, только замечает, мол, "компания нестыдная, это точно". И продолжает о самом себе - "...Я мог бы быть и поталантливей - что-то недотянул, кое-что вторично, где-то выехал на своих же старых приемах; то интонация подкачала, то общий смысл не слишком отчетлив, то, что казалось ярким, сделалось блестючим, а скучноватое наоборот вполне себе изящно - в общем, надо над собой работать и хорошо помнить, где ты чего говорил, чтоб впредь не повторяться".

И, кстати, тех, кто читает тексты Кропоткина на Gay.Ru (в воскресенье будет очередная серия "Сожителей"!) в книге ждет сюрприз - у него там "мальчики в девочек оборотились". Ну, и, конечно, невероятно интересно выяснить, кто там Кропоткин - "психолог" или "псих"?..

Az.Gay.Ru
28 сентября 2011 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Константин Кропоткин