Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Игорь Кон советует читать свою новую книгу "целиком и без спешки"

Новая книга Игоря Кона "Мальчик - отец мужчины", объявленная "книгой месяца" в книжном магазине "Москва" на Тверской в столице, подводит итог целого направления в исследовательской и практической работе ученого.




Обложка новой книги Игоря Кона

"…Эта книга не имеет аналогов и существенно расходится с очень многими привычными представлениями, - сказал Игорь Кон в интервью гей-журналу "Квир". - Но из того, что книгу покупают, еще не вытекает, что ее прочтут. Семьсот страниц текста - не для нашего времени. Впрочем, каждый может найти в ней что-то свое или для себя".

Обращаясь к гей-аудитории, ученый отмечает, что "эта книга не о геях и натуралах, а о том, как мальчик становится мужчиной", и советует всем читать "ее целиком и без спешки". "В ней конкретно прослеживается, какую важную роль гомоэротизм играет на разных стадиях развития, в разных средах, условиях и контекстах мальчишеской жизни. …Это, правда, интересно".

Полностью интервью Игоря Кона, которое сопровождается публикацией фрагментов книги, можно прочесть в сентябрьском номере гей-журнала "Квир". А книга "Мальчик - отец мужчины", как мы уже сообщали, поступила в продажу в магазин "Индиго".

Az.Gay.Ru
7 сентября 2009 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Игорь Кон

Смотрите также


· 25 июля 2009 года. Новая работа Игоря Кона "Мальчик - отец мужчины" развивает идеи, изложенные в книге "Мужчина в меняющемся мире"