Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Игорь Кон - самый цитируемый в мире российский социолог

"Российским социологам может быть интересно узнать, кто сегодня является самым цитируемым в их профессиональном сообществе", - пишет на сайте Рolit.Ru доцент Факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге, сотрудник Лаборатории социологии образования и науки Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ Михаил Соколов.




Игорь Кон. Фрагмент фото Сержа Головача

Оказывается, в русскоязычных публикациях первые места занимают Лев Гудков (РИНЦ, 101 ссылка) и Игорь Кон (WoS ISI, 290 ссылок).

В публикациях на иностранных языках лидируют Вадим Волков и Игорь Кон, (РИНЦ, 103 и 70 ссылок соответственно) и Теодор Шанин и Игорь Кон (WoS ISI, 609 и 379 ссылок соответственно)

Из 10 ученых, занимающих первые строчки в таблице, отображающей цитирование российских социологов в публикациях на иностранных языках, фигурируют только 4 автора с высоким индексом цитирования в русскоязычных публикациях. "По сумме мест" безусловное лидерство принадлежит Игорю Кону.

"Учитывая, что я уже много лет ничего не печатаю по-английски, да и в наших научных журналах не печатаюсь, такой высокий рейтинг кажется странным… Я думал, что меня читают только геи, оказалось, что нет", - приводит комментарий Игоря Кона сайт издательства "Время". Там, напомним, вышла последняя книга ученого - "80 лет одиночества".

В ближайшее время Игорь Кон готовит к печати две книги - "Мужчина в меняющемся мире" и "Инаколюбящие". Последняя - новое исследование, которое включает в себя главы о жизни ЛГБТ-граждан современной России.

Вскоре Игорь Кон отправляется в Киев (Украина), где примет участие в научной конференции по андрологии и сексуальной медицине. По его словам, запланированы встречи с социологами, будут обсуждаться общие проблемы мужского здоровья, которыми ученый сейчас занимается, и сексуального образования, что также интересует его украинских коллег.

Az.Gay.Ru
15 сентября 2008 года
По материалам изд-ва "Время"



О людях, упомянутых в этой публикации



· Игорь Кон

Смотрите также


· Грустный итог, или Жизнь в свое удовольствие (о книге Игоря Кона "80 лет одиночества")